Deutsch

Термин в посольстве Германии

25.05.07 21:36
Re: Термин в посольстве Германии
 
nblens свой человек
nblens
в ответ NightSun 07.05.07 12:56
На последнего.
Сегодня мои родители получили визы в Киевском посольстве Германии.
Рассказываю по порядку.
Так как они не так часто бывают у нас (в последнай раз были в 2001 году, после этого мы каждый год к ним ездили), то они не попадают под категорию людей без термина. Им, как и всем, нужно было платить 35 гривен в банке. Они так и сделали и получили бумажку с телефоном и номером оплаты. Позвонили в Киев и получили термин на удобное им время.
В назначенный день поехали из Харькова в Киев, подошли к открытию в 10 утра. Ждать пришлось всего полчаса. На входе сдали все сумки, мобильные телефоны. Только с папкой с документами можно пройти внутрь на собеседование.
Вопросов задавали мало, только давно ли живу здесь, кем работаем и как зовут их внучку (нашу дочь). Спросили также, сколько раз они уже здесь были и послали платить по 35 евро за визы. Мои просили выдать им паспорта в тот же день, но ничего не получилась - только через день!
На выходе из посольства, там где сдавали вещи на хранение, есть конторы, которые оформляют страховки. Они же предлагают услугу пересылки паспортов с визами в родной город. Стоимость услуги - 50 гривен за паспорт. Мои наивные старички заплатили 100 гривен и отдали там квитанции об оплате за визы. Им взамен дали номер мобильного телефона с именем "Л╦ша" и сказали, что позвонят, когда заберут паспорта.
Когда мне мама по телефону рассказала об этом, я чуть со стула не упала! Даже никакой квитанции не дали, а мои родители - святая простота! - им поверили. Два дня я места себе не находила, думала, что накрылись их паспорта медным тазом.
Сегодня папа забрал паспорта с визами в их Харьковском "офисе". Не обманули! Как гора с плеч!
Вот так получают сейчас визы. Может кому-то информация пригодится
If you can read this, thank your teacher.
 

Перейти на