Deutsch

Украинское гражданство у сына: как выйти

22.03.22 09:48
Украинское гражданство у сына: как выйти
 
Умная блондинка коренной житель
Умная блондинка

Все вопросы я уже задала письменно в консульство - мейл вернулся, что не может быть доставлен. Спрошу здесь


Я приехала в 2001 г. с украинским паспортом. В 2003 году родился сын, у котого по рождению 2 гражданства (немецкое по папе и украинское). В 2014 года я вышла из украинского и приняла немецкое. Консул меня тогда еще спросил, не хочу ли я оформить гражданство сразу сыну и сразу же офрмить вместе со мной выход. Я отказалась - лень было им заниматься, да и думала "пусть будет" не помешает. У сына так и стоит в Melderegister 2 гражданства, хотя украинское ему не оформляли -у него просто правоприятязание на него.


Вопрос: ему сейчас 19. Если он сейчас оформит украинское, чтобы сразу из него выйти, как это все происходит? Кто-то сталкивался?

Или есть какой-то параграф, что если родитель вышел из гражданства, то и у сына его нет?


Как я понимаю, его дело будет рассмотрено прямо здесь в консульстве и не будет отправляться на Украину, верно?


Всем заранее спасибо

Принимайте подарки от мужчин: мужчины приходят и уходят, а ломбард работает всегда!
 

Перейти на