Deutsch

Смена имени в посольстве при ВНЖ

25.11.20 09:18
Re: Смена имени в посольстве при ВНЖ
 
marta202020 прохожий

1. Можно ли придти в посольство без термина для того, чтобы проконсультироваться в условной приемной/на ресепшене?


Нет, только по предварительной записи. Спросить без термина можно по тел. или по мейлу.


2. Есть ли у кого-либо опыт смены именно имени, причем не окончания/написания латиницей, а на совершенно другое? Буду благодарен, если поделитесь опытом процедуры, т.к. информация на сайте посольства отсутствует, а законы неясны.
+ Можно ли как-либо убедиться, что написание латиницей при смене имени будет корректным (напр. сделать приписку или указать это написание самому)?


Для этого нужно подтверждение на основании чего Вам должны изменить имя в загранпаспорте. В любом случае сначала нужно изменить имя во внутр паспорте гражданина Украины, сделать это можно только в Украине. Это сделать можно довольно просто.

https://bit.ly/3nMLX06 Новое имя во внутр паспорте будет причиной, почему Вам нужен загран на другое имя.

Сделать это в конс-ве нельзя.

+ Можно ли как-либо убедиться, что написание латиницей при смене имени будет корректным (напр. сделать приписку или указать это написание самому)?

Транслитерацию Вашего имени с укр на латиницу будут делать согласно международной таблице транслитерации. Повлиять на написание Вы можете только если докажете, почему Вам нужно немного другое написание (наприме, приложив копию водит. прав с другой транслитерацией или диплом и тд.) Например, чтобы Чубаченко написали не Chubachenko, как должны, а Tschubatschenko https://pasport.org.ua/vazhlivo/transliteratsiya

Но опять таки, пока не измените внутр паспорт, о новом написании имени в загранпаспорте можно забыть.


3. У меня отсутствует внутренний паспорт, как таковой. Возможно ли провести эту процедуру без него?

Нет. У Вас должен быть документ, который подтверждает Вашу личность - это или внутр паспорт или справка о потере и тд.

Тут есть раздел, как его восстановить https://bit.ly/3qa3kdk

Но это можно сделать только в Украине.

Немецкое ВНЖ здесь не при чем, это просто разрешение другой страны пребывать на ее територии. Тем более даже оно привязано к сроку действия Вашего паспорта (даже в бессрочном ВНЖ есть примечание о номере паспорта, к которому оно привязано, и как только укр загран закончится, начнутся проблемы.

Через консульство Вы даже новый загран не сможете теперь получить (не важно на новое или старое имя), так как в списке обязательных документов есть внутр паспорт, которого у Вас нет.

 

Перейти на