Deutsch

Получение печати о выезде на ПМЖ в Украине - требование справки с налоговой

02.08.20 17:59
Re: Получение печати о выезде на ПМЖ в Украине - требование справки с налоговой
 
marta202020 прохожий
в ответ GratosAL 30.07.20 01:04, Последний раз изменено 02.08.20 18:02 (marta202020)

Я уже успешно все забрала и вернулась :). Никто никакой справки не требовал при выезде. Я делала официальный запрос перед визитом в Украину и в Налоговую и в Таможенную службу (было 5 вопросов, ни на один нормально не ответили, все общие ничего не значущие фразы. При том, что у меня был конкретный вопрос, например, за какой период (1/2/3 года...) нужно сдавать декларации (сейчас их делают в электронной форме и они действительны только 10 дней с момента выдачи), спрашивала нужна ли нулевая декларация на ребенка, тоже ничего не ответили и тд.). А в налоговой, когда онлайн пытаешся заполнить эту декларацию, требуют специальный код и его я тоже пыталася узнать в таможенной службе, безуспешно. Вообщем, когда я на Березняковской в Киеве получала печать о выезде на ПМЖ, то уже у двери мне сотрудница сказала, ну и налоговую декларацию ж оформите. Я не оформила, потому что ясности не было и ответ пришел лишь через месяц после возвращения и конечно же без кода :). Вооружилась Диминым советом выше и выехала, никто даже не удосужился уточнить. Поэтому теперь тоже могу сказать, что никто не спрашивает. Выезжала через автомобильный пропускной пункт, ожидала, что будут вопросы, но нет. Хотя я и ехала только с рюкзаком.

 

Перейти на