Deutsch

Окончание срока действия загранпаспорта во время процедуры выхода из гражданства

29.05.20 16:12
Re: Окончание срока действия загранпаспорта во время процедуры выхода из гражданства
 
marta202020 прохожий
в ответ for_info 29.05.20 15:05
Не знаю, какая политика у Консульства сейчас, но 10 лет назад в подобной ситуации меня заставили получать новый паспорт, т.к. на момент выхода у моего старого паспорта тоже истекал срок годности, время рассмотрения документов естественно затянули, не хватило буквально пары месяцев, а по действующим правилам (думаю они не изменились) на момент получения справки о лишении гражданства Украины заинтересованное лицо должно иметь действующий паспорт.


То есть, если я правильно понимаю, Вам пришлось сделав новый паспорт, еще раз отдать документы на выход из гражданства с уже новым паспортом (повтороно, так как 1й раз процедура не была завершена), так как со старым, который на момент первой подачи хоть и был действителен, они не успели Вас "вывести"? безум А так чтобы пока они тянули, а Вы сделали новый паспорт и Вы просто с новым паспортом забрали справку о выходе из гражданства, Вам не разрешили (ведь заявитель один и тот же)? (Хотя я конечно понимаю, что мы говорим о бюрократической машине.



 

Перейти на