Deutsch

Получение печати о выезде на ПМЖ в Украине - требование справки с налоговой

26.05.20 19:24
Получение печати о выезде на ПМЖ в Украине - требование справки с налоговой
 
marta202020 прохожий

Добрый вечер,

отдала еще до короновируса документы в Украине на получение разрешения и потом соответственно штампа о "выезде на ПМЖ в Германию".

Получила положительный ответ с припиской: см. фото



Вопрос:

1. Действительно ли нужно ли иметь такую справку при персечении границы?

2. Если да, то сейчас я так понимаю это можно сделать через электронный кабинет пользователя (загвоздка в том, что такая справка тогда будет действительна лишь 10 дней, а не 60, как написано в старом указе 2015г. "П О С Т А Н О В А

від 27 грудня 2010 р. N 1243

Про затвердження Порядку видачі довідки про сплату податку на доходи фізичних осіб платником податку - резидентом, який виїжджає за кордон на постійне місце проживання, та про відсутність податкових зобов'язань з такого податку" - это единственный нормативный акт, который мне удалось найти).

3. Нужна ли такая справка для самой Миграционной службы при получении печати в паспорт или только для пограничной службы?

4. Если я буду получать одновременно такую же печать о выезде на ПМЖ для несовершеннолетнего ребенка (12 лет), то нужно ли ему это тоже оформить?


----------


В списке для выхода из гражданства (как следующий шаг эпопеи) такой справки не вижу, по телефону в Налоговой сказали, что не знают о какой именно справке речь. В саму Миграционную службу по тел не дозвонится, написала мейл, но по сути они отправляют в "Держ. прикордонну службу" этой припиской. В Пограничную службу написала официальный запрос - пока глухо.


Буду благодарна за советы и опыт (может эта приписка вообще не есть обязательной).

 

Перейти на