Deutsch

Поделитесь сроками выхода из Укр. гр-ва

11.03.20 13:59
Re: Поделитесь сроками выхода из Укр. гр-ва
 
dimafogo коренной житель
в ответ not.null 11.03.20 13:52
Для письменного отказа нужно подать оригиналы документов. Оригиналы я в принципе не выпускаю из рук, поскольку восстановить их в случае утери практически невозможно. То бишь мне пришлось бы прилететь лично чтобы подать документы. Но не в этом дело. Ждать отказа месяц, затем дело идет в суд. В суде очередь, как водится. То есть я уже не успевал в полугодовой срок. А это заново подаваться в консульстве.

Понятно, всё упирается в вопрос времени.

Какого косяка? Все службы действуют в рамках должностных инструкций, установленных процедур и своих полномочий.

Косяка в смысле нарушения должностным лицом, относящимся к соответствующему ведомству, должностных инструкций, установленных процедур и превышением своих полномочий.

Жаловаться на то, что в принятом (утвержденном МИДом) законе не предусмотрено снятие с регистрационного учета в описанной ситуации.

А, теперь понял. Имелась в виду не жалоба, а предложение по усовершенствованию законодательства. Конкретно Вам это, разумеется, вряд ли бы помогло в Вашей ситуации (по крайней мере, не в обозримом будущем).

 

Перейти на