Deutsch

​Оформляю Пмж в Украине...Справка из налоговой

02.10.18 18:37
​Оформляю Пмж в Украине...Справка из налоговой
 
crumb-lu местный житель

Не кидайтесь тапками....Почему в Украине, потому что не стою на учете ни на временном ни на постоянном. Так как в этом году планировали несколько раз поехать в отпуск к родителям, то решила заняться вопросом...живу в Германии 10 лет, в принципе мне пмж и не надо было но сыну решила сделать немецкое гражданство, и поэтому решили сейчас этим вопросом заняться...

В июле были в отпуске подала все документы по месту прописки. Сыну было 13 лет, документы приняли....но 2 недели назад перезвонили моей маме и сказали что сыну надо делать ID карту, т.е внутренний паспорт, и они его доложат к документам и тогда пришлют ответ...сын все равно планировал с мужем ехать на осенние каникулы к бабушке, поэтому будучи сейчас на Украине подал без проблем документы на паспорт...как паспорт будет готов его отправят в Киев и должен будет прийти ответ.

Пока проблем нет....но меня начал трясти мандраж....еначала читать последующие шаги о получении штампа о пмж, там указана справка из налоговой, которую делают 30 дней....а чтоб ее получить надо подать декларацию об уплате налогов..я уже 10 лет не работаю какие налоги?

Надо ли мне это справку получать и если да то можно ли это поручит родителям, мы в декабре поедем опять в отпуск и я хотела получить штамп, но боюсь что из за справки все мои усилия в пустую будут.

 

Перейти на