Deutsch

усыновление украинского ребенка немецким мужем

30.04.10 23:40
Re: усыновление украинского ребенка немецким мужем
 
987654 знакомое лицо
в ответ sinsang 30.04.10 22:27
В ответ на:
Какого образца должно быть это заявление

Биологический отец моего ребенка проживает в России, когда он согласился дать мне это разрешение, тоже спрашивал, как его писать. Я здесь узнавала в земельном суде. Мне здесь сказали, что отец ребенка должен пойти к нотариусу и там написать. Я так ему и сказала, но его посылали там в суд. После всего он нашел нотариуса, у которого и написал такое заявление. Я так поняла, что не все нотариусы с такими делами сталкиваются, и нужно просто искать. Хочу добавить, что пишется не отказ от ребенка, а "Разрешение на усыновление ребенка". Если нотариус оформляет такие бумаги, то он знает, как там все пишется и заверяется.
Потом с этим разрешением от отца ребенка идете здесь к нотариусу, в Германии. Причем я тоже столкнулась, что здесь тоже не все нотариусы занимаются усыновлением. У моего мужа есть знакомый нотариус, мы пошли автоматически к нему, но он нам послал в суд. В суде нас послали опять к нотариусу, сказали, что с него нужно все начинать. В общем, нашли нотариуса, который занимается усыновлением, и тот без всяких лишних вопросов сказал, какие документы ему нужны. Нотариус готовит документы для процесса в суде и сам туда их пересылает. Потом из суда бумаги посылаются в Югендамт, к вам домой приходит человек из Югендамта, беседует с вами. Готовит дальнейшие документы для суда. Потом посылает их в суд. Потом вас вызывают в суд на беседу, всю семью. И суд потом выносит решение. У нас был огромный плюс, что мы еще года 2 до усыновления поменяли сыну фамилию на немецкую. И мы с мужем-немцем прожили уже лет 5 вместе. Поэтому со стороны Югендамта преград не было. Они нам так и сказали, что они нам дают "зеленый свет". И потом из суда приходит бумажка-решение суда. Мы даже и не поняли, что процесс закончился, как=то плавно все это протекло.
По времени заняло с ноября до конца марта. Т.е. даже и полгода не прошло. По деньгам - услуги нотариуса, кажется, и все. А у многих, я слышала, этот процесс длится годами, и мне говорили, что нам этот процесс усыновления выльется не в одну тысячу. Надеюсь, что больше никакие счета не придут. Так что желаю и вам плавного течения этого процесса
Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
 

Перейти на