Deutsch

Выход из гражданства Украины: обмениваемся опытом

26.04.09 11:04
Re: Выход из гражданства Украины: обмениваемся опы
 
tigrjonok76 посетитель
tigrjonok76
в ответ Ksander 26.04.09 09:49, Последний раз изменено 26.04.09 11:06 (tigrjonok76)
я подавала в конце августа прошлого года,паспорт ещё действителен был менее 1 года и 6 месяцев,у меня приняли без проблем,и даже не заикнулись об этом.А при звонках в МИД и Секретариат я спросила как быть в том случае,если мои документы не успеют обработаться,и возможно ли такое,чтобы ускорить весь процесс в связи с таким положением дела? Девушка в МИДе мне ответила,что такое возможно,потому что это уважительная причина.Сейчас и года не прошло,а мои документы уже лежат на подписание Указа.Наверное это всё зависит от самого желания работников консульств.Если одним отказывают в приёме,а другим нет,значит закона,запрещающего принимать документы нет...плюс ко всему,я читала здесь в ветке,что просто по истечению срока действия паспорта,и до того времени не получив ещё выход из гражданства,просто в консульстве ставят продление на старом паспорте,и не требуют его замены на новый....И кстати,такой же ответ я получила в консульстве в Берлине.
Вокруг столько нестандартных и исключительных, что стандартные и порядочные стали исключением.
 

Перейти на