Deutsch

вступление в наследство в Украине

07.04.09 22:30
вступление в наследство в Украине
 
987654 постоялец
Мне приходится сейчас ехать в Украину и вступать там в наследство, вернее, я хочу написать там заявление и генеральную доверенность на мою маму. Проблема в том, что я здесь вышла замуж, взяла фамилию мужа, но паспорта свои я еще не меняла, т.е. внутренний паспорт еще на украинскую фамилию. Конечно, человек умирает неожиданно, хоть и пожилой, что и произошло с моей бабушкой. Я рассчитывала писать все документы, т.е. вступать в наследство по украинской фамилии. Но сейчас разговаривала со знакомой, которая выучилась на нотариуса и та мне сказала, что это большое нарушение законов и что в будущем будут тогда проблемы , когда я все-таки поменяю паспорт на новую фамилию. И что нотариус по месту прописки возможно не захочет со мной иметь дело, пока я не поменяю паспорт. Товарищи, пожалуйста, подскажите, кто что знает о таких ситуациях или кто с этим сталкивался? У меня голова просто кругом идет У меня трое детей и сейчас заниматься паспортами ну никак нет возможности
Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
 

Перейти на