Deutsch

Про сдачу документов в Дюссельдорфе!

371  
  Olena79 посетитель21.04.17 20:53
21.04.17 20:53 

Дорогие форумчане! Переводите деньги на счёт именно Вашего Консульства! У каждого Консульства свой счет. И обращайте внимание на изменения в ценах консульского сбора! Сегодня столько людей в панике были из за того, что не учли этих фактов🙄 У кого вопросы о сборке документов для выхода из гражданства -пишите. 😉

#1 
Maldini местный житель21.04.17 21:09
Maldini
NEW 21.04.17 21:09 
в ответ Olena79 21.04.17 20:53
У кого вопросы о сборке документов для выхода из гражданства -пишите.

Для этого есть вполне официальная страница консульства, где разложено все по полочкам и разжевано по самое не хочу) И уж если вопросы все же возникают, то на мой скромный взгляд, в данном случае лучше написать в консульство с просьбой уточнить. Отвечают довольно бодро. А то потом будет: "А мне Олэна/Мальдини на германке сказали что должно быть так!! А оно не так!!"


#2 
  Olena79 посетитель21.04.17 22:14
NEW 21.04.17 22:14 
в ответ Maldini 21.04.17 21:09

я приватные юридических услуги не представляла. На сайте так все разжевано, что почему то совсем другое видно в реальности. Мне многие сдесь помогли с вопросами-я тоже рада помочь ЧЕМ ЧТО ТОЧНО ЗНАЮ. Тут опытом тоже меняются, а что не точно знаю- ясный перец не буду выдумывать.

#3 
Maldini местный житель21.04.17 22:40
Maldini
NEW 21.04.17 22:40 
в ответ Olena79 21.04.17 22:14, Последний раз изменено 21.04.17 22:46 (Maldini)
я приватные юридических услуги не представляла

Да я вроде вас в этом и не обвинял)

На сайте так все разжевано, что почему то совсем другое видно в реальности.

Ну, если проблема с чтением и пониманием прочитанного, то тут уж точно не консульство виновато. С 2014 года, так вышло, что часто проходилось решать вопросы в консульстве. Это и оформление гражданство ребенку, и документы ему, и оформление ПМЖ, и выход из гражданства и всякие довереннности - если все следовать как описано на странице консульства, то проблем не возникало абсолютно никаких. Дома распечатываешь/собираешь необходимые бумаги - в консульстве, как подходит очередь, в течении максимум 30 минут все вопросы решались. Пару раз возникали вопросы - написал мэйл, отвечают даже на выходных, а один раз даже перезвонили.


ЧЕМ ЧТО ТОЧНО ЗНАЮ.

Кэпс лок - признак плохого тона)

П.С. Тут недавно спорили надо ли заверять копии немецких документов или нет (вроде об этом речь была). Одни яростно кричат да, надо! Другие нет, не надо, вы ничего не понимаете! Но по сути консульства из разных городов выставили свои требования. Поэтому, может быть у вас в Дюссел'дорфе было вот так и вы совершенно искренне скажете, что да, надо только так делать, так как у меня так было, а в Мюнхене скажут что нет, надо по другому. А с вас будут взятки гладки.Как то так. Поэтому лучше все таки попытаться понять и прочитать информацию на сайте и если необходимо у точнить у работников консульства


#4 
  Olena79 посетитель22.04.17 07:38
NEW 22.04.17 07:38 
в ответ Maldini 21.04.17 22:40

Вт вы и прочтите мой заголовок😉 темы

#5 
  Olena79 посетитель22.04.17 07:48
NEW 22.04.17 07:48 
в ответ Olena79 22.04.17 07:38

Вам очень повезло, что сами все вопросы так хорошо решили. А вот я не одна была кто едет в никуда и на сайте как то не все стоит что в действительности надо и я такая не одна оказалась и 200 км в одну сторону просто так покатались и потом надо было опять кататься🤔. . С Богом и Успехом! И если я объясню как у меня требовали как документы разложить и титель тоже не забыть ....ето только пример а не консультация по закону.

#6 
Maldini местный житель22.04.17 14:50
Maldini
NEW 22.04.17 14:50 
в ответ Olena79 22.04.17 07:48
А вот я не одна была кто едет в никуда и на сайте как то не все стоит что в действительности надо и я такая не одна оказалась и 200 км в одну сторону просто так покатались и потом надо было опять кататься

Это конечно очень печально, что на Украине местами настолько запущено школьное образование, что столько людей не в силах оказались одолеть элементарный текст...))

И если я объясню как у меня требовали как документы разложить

Вверх ногами или поперек?

безум
ето только пример а не консультация по закону.

Я конечно уже понял, что у вас проблемы с грамотностью, но все же попробуйте понять прочитанное: я вас нигде не обвинил в том что вы предоставляете юридические консультации) Раздавайте на здоровьe ваши советы налево и направо) Удачи


#7 
Maldini местный житель22.04.17 16:53
Maldini
NEW 22.04.17 16:53 
в ответ Olena79 22.04.17 07:48
Вам очень повезло, что сами все вопросы так хорошо решили.

При чем тут "повезло"? Читайте внимательно требования, попытайтесь понять о чем речь - и будет вам счастье. И себе проблемы не создадите и людям голову морочить не придется на месте. Непонятно - позвонили/написали. А то потом рассказывают жалостливые рассказы о том как несчастные люди за 200км ехали и тут их так обломали. Я тоже за 200км ехал и вполне осозновал, что если что-то не так сделаю, то день впустую плюс деньги. На всякий случай даже дополнительно пустые бланки распечатал, которыми в итоге поделился с одним, который на авось приехал, как некоторые за которых вы пишитe

#8 
  Olena79 посетитель22.04.17 17:59
NEW 22.04.17 17:59 
в ответ Maldini 22.04.17 14:50, Последний раз изменено 22.04.17 18:37 (Olena79)

Вы совсем переворачитаете все с ног на голову и оскарбляете. Читать Вы сами не умеете, если приводите примеры с другим городом, когда я не спроста в заголовке именно Дюссельдорф указала. И никто не посылается в консульстве на слова Олены из интернета. Многие пишут, как у них было и етим помагают другим. Кому не надо- не интерессуются.

Ввиду имелось каждая поездка туда - не зная как все окажется. А каталась второй раз-так как караз у меня документы и были в полном порядке и процедура длилась 2 минуты. Я хотела оплатить просто после просмотра моих документов, но по времени не смогла бы опять зайти в консульство 😔из за таких, которые не читают или не все читают или что забывают.... короче на человека уходит примерно час. Вот и представьте очередь в человек так 10😫. Человек с 2мя детьми: у окошка, идут доплачивать, опять у окошка та минимум пол часа, отходят, опять подходят. Тусуют документы, не найдут оригинал, ищут...находят🖒теперь дети на подходе...

Их все документы по порядку....не все копии на руках🤔идёт Оксаночка копировать...ищут дальше...и наконец все сдали!! Ето только один пример моих приключений. А вы говорите поперёк или вверх ногами. Ето было бы не так страшно и не заняло бы больше чем часа. И за мою грамотность не переживайте. Ну пришлось ещё раз покататься, но я заняла у людей минут 10 у окошка и другим благодарным ЕЩЁ украинцам помогла во время длительных часов ожиданий😉так что унижать меня не надо. Не один Вы такой умный и шустрый. Насчёт умный🤔...оскарблять бы не стал,не зная деталей.

#9 
  Olena79 посетитель22.04.17 18:14
NEW 22.04.17 18:14 
в ответ Maldini 22.04.17 16:53

да вот и жалко что на авось многие едут и столько времни забирают. И все же может тогда в далеком году 2014 по другому было, а сейчас зразок заповнення заявы есть только в консульстве, а не на сайте. Он очень мне помог при сборке документов, так как я его сфотографировала при поездке до того, когда на учёт ставала. И ТОЛЬКО ТАМ СТОИТ ИНФОРМАЦИЯ ПРО Aufenthaltstitel. Так что я впустую не ехала и меня никто из за моей "неграмотности"не обламал. Давайте оставьте меня в покое☺

И вы (если я конечно правильно прочитала и поняла)😓😁очень порядочный человек😊даже не только о себе, а и о других позаботились и бланки не пожалели для народа🖒

#10 
  Olena79 посетитель22.04.17 18:18
NEW 22.04.17 18:18 
в ответ Olena79 22.04.17 18:14, Последний раз изменено 22.04.17 19:01 (Olena79)

Вверху есть информация от создатетей группы"Добро пожаловать. Прочтите, прежде чем оставить сообщение!"-почитайте для пользы и не пишите больше пурги. Там вот и обьяснено для тех, кто тогда на ридний неньки в школе не научился читать: цитата-"никто не несёт ответственности и по опыту типо пишет..."

Я надеюсь достаточно объяснила Вам детали. Мы закончим ету увлекательную беседу, и останемся при своём мнении, если оно так и осталось разным😀

#11 
Maldini местный житель22.04.17 21:57
Maldini
NEW 22.04.17 21:57 
в ответ Olena79 22.04.17 18:18, Последний раз изменено 22.04.17 22:08 (Maldini)

Девушка, не истерите. Вас никто не собирался оскорблять. Если неустойчивая, расшатанная психика, то вам не на форум надо, а к врачу)

Давайте оставьте меня в покое

Да вы мне в общем вообще не сдались, не знаю чего у вас такая истерика)

И вы (если я конечно правильно прочитала и поняла)😓😁очень порядочный человек😊

Нет, неправильно. На самом деле я циничная скотина

бланки не пожалели для народа

[тяжело вздыхает] Чего не сдлелаешь за деньги)

другим благодарным ЕЩЁ украинцам помогла во время длительных часов ожиданий😉

Да вы я смотрю прямо мать Тереза, а не Олэна79

так что унижать меня не надо

Это просто клиника...безум

почитайте для пользы и не пишите больше пурги

Этот безусловно ценный совет можете оставите как раз для себя.

Там вот и обьяснено для тех, кто тогда на ридний неньки

Мда, по-русски через пень-колоду пишите, с кучей ошибок и еще что-то паясничать пытаетесь по отношению к государству, гражданином которого пока являетесь. А, да! Наверно немецкий уже стал родным, поэтому)


#12 
  Olena79 посетитель23.04.17 00:08
NEW 23.04.17 00:08 
в ответ Maldini 22.04.17 21:57

да вы видно не настолько продвинуты в технике, что не поняли, что украинской клавиатуры и твёрдого знака и т.п. у меня нет. Да и не в том дело. Вы по мелочам придираетесь, а своих ошибок не видите.

Я пыталась вам вежливо обьяснить, что и вы неплохой человек. Но вы, как гадина, извините, начинаете поясничать и дальше раздувать вами начатую дискуссию, никому не интерессную.просто не хочу дальше плохое о вас писать.на мои комментарии по теме, вы ничего по сути не ответили😤опять пургу понесли. Я не имею больше удовольствия с тобой общаться. Если не поймешь- прийдется админа привлечь. И не надо про истерику. Ети отговорки мы знаем. Нечего сказать- обозвем истеричкой. Я с тобой по нормальному пробовала- но не тот номер. Видно тяжёлый номер😷. Короче ты понял, что вообще твоего мнения никто не спрашивал??????????

#13 
  Olena79 посетитель23.04.17 00:26
NEW 23.04.17 00:26 
в ответ Maldini 22.04.17 21:57

Да ты знаешь, вообще-то что ты пишешь? Тут не про ошибки речь. Или ты попутал где и что писать?

#14 
  Olena79 посетитель23.04.17 00:49
NEW 23.04.17 00:49 
в ответ Olena79 23.04.17 00:26

всех благ! Понял? Ich weiß es nicht , wie ich dir noch deutlich sagen kann, das du dich netterweise nicht mehr äußern sollst!!! Ich will keine Antworten von dir hören. Hast du jetzt verstanden? Auf DEUTSCH reicht? Полный аут😤😤😤

#15 
Maldini свой человек23.04.17 08:25
Maldini
NEW 23.04.17 08:25 
в ответ Olena79 23.04.17 00:49

)))) Как и сказал: полная клиника) Олэнка, иди проспись и завязывай с алкоголем. До добра это точно не преведет. Сейчас мерещется, что кто-то виртуально твою ранимую душу обидеть хочет, а потом зеленые человечки появятся


Auf DEUTSCH reicht?

ДА НУ НА..!!??шок)))))))))))))))



#16 
  Olena79 посетитель23.04.17 09:33
NEW 23.04.17 09:33 
в ответ Maldini 23.04.17 08:25

тупой мужик.больше нет слов. Че ты вообще пишешь сюда да все не по теме? Не с кем общаться? Я тебя не приглашала вроде. И в твоих комментариях тоже не нуждаюсь. Прочти начало ещё раз, попроси помощи может, я уже не знаю. Тогда пиши по сути и ли лучше НЕ ПИШИ.

#17 
  Olena79 посетитель23.04.17 09:47
NEW 23.04.17 09:47 
в ответ Maldini 23.04.17 08:25

и на конец вынуждена тебе сообщить ищи себе других собеседников. Видно тебе их не хватает😨

#18 
Maldini свой человек23.04.17 10:02
Maldini
NEW 23.04.17 10:02 
в ответ Olena79 23.04.17 09:33, Последний раз изменено 23.04.17 10:03 (Maldini)
тупой мужик.больше нет сло

Какой слог!

Че ты вообще пишешь сюда

А че нельзя?)


Не с кем общаться? Я тебя не приглашала вроде.

Я в твоем приглашение вроде и не нуждаюсь

И в твоих комментариях тоже не нуждаюсь.

Игнорируйспок

Тогда пиши по сути и ли лучше НЕ ПИШИ.

А это уже не твое собачьe дело куда мне и что писать



и на конец вынуждена тебе сообщить ищи себе других собеседников. Видно тебе их не хватает😨

Да, ты знала!

хммм



#19