Deutsch

Рассказ для школьного конкурса

17.12.19 11:52
Re: Рассказ для школьного конкурса
 
катерина п коренной житель
катерина п
в ответ irinkalein 17.12.19 11:41, Последний раз изменено 17.12.19 11:54 (катерина п)
Понимаю. Но нужно просто научиться с этим справляться, здесь и оценки других детей не афишируются, иногда дети делятся сами, но в принципе никто не знает что у друга за контрольную.Нужно понять простую правду- искренне за тебя переживают только в кругу семьи .

Это не так. Во всяком случае, я в своей жизни видела другое. И сама была другой к своим ученикам. Когда я в консерваторию поступала, мои учителя из муз. училища мне поддерживающие/смешные телеграммы слали перед особо трудными (именно для меня трудными) экзаменами. И уж, конечно, поздравляли потом. А уж сколько ещё всего было...

Научиться осознавать что это только твоя победа, и весь класс не должен тебе аплодировать, мало того- за тебя в классе не все и радуются, кому- то может быть досадно и обидно, а кто- то вообще злорадствует. И зачем нужны такие показушные поздравления?

То, что не всегда поздравления искренни, взрослеющий человек и так рано или поздно поймёт. Но что обязательно нужно поздравить победившего (будь ты нейтральной персоной или проигравшим) - этому тоже надо учиться.

 

Перейти на