Deutsch

Для тех. кто открыл или хочет открыть русс. школу.

07.03.10 22:06
Re: Для тех. кто открыл или хочет открыть русс. школу.
 
vika-hamburg завсегдатай
vika-hamburg
Мне выпала честь испытать на себе как сторону организатора-педагога, ведущего занятия, так и родительскую сторону, так как сама с ребёнком была на различных других.
Из-за описанного Вами 4 пункта
В ответ на:
Никогда не ставить занятие с одной группой детей за другим без паузы. То, что меня всегда бесило во всех группах, куда мы ходили: в одно и то же время заканчивается занятие предыдущей группы и начинается последующей. Т.е. так стоит в учебном плане. На самом деле предыдущая группа долго и нудно собирает вещи и выходит, потом учитель говорит, что надо проветрить, потом новая группа рассаживается. И все это желается в оплаченное время.

я бы, честное слово, возмущалась бы до последнего, пока не добилась бы порядка. Вообще не понимаю, о чём думают люди, составляющие расписание. А вот по-поводу первого пункта, а именно с его частью:
В ответ на:
Родители должны быть свободны в своём выборе и всегда иметь возможность уйти без потерь.

позвольте высказать противоположное мнение. Значит, если родитель, так без потерь, а педагог, так ему можно и потери нести...?
А если такой пример: участникам пошли на встречу и разрешили оплачивать только за те занятия, на которые они пришли. И вот в один прекрасный момент из всей группы пришёл 1 и заплакал: а где детки? И тут становится очень даже ясно, что это просто необходимо, родителей чем-то привязывать, чтоб такого не повторялось. Поразмыслив над ситуацией с оплатой и пропусками, мне показалось, что есть неплохой выход, если групп несколько. Таким образом, пропустившим можно дать возможность нагнать одно или два занятия в другой группе, НО! чтоб к этому шансу постоянно не прибегали желающие например, частенько повеселиться и пропустить субботу, взять дополнительно небольшую сумму. То есть предоставить возможность получить все занятия, несмотря на пропуски, но уже не за 40 евро в месяц, а, скажем за 50.
 

Перейти на