Deutsch

Для тех. кто открыл или хочет открыть русс. школу.

09.03.09 14:06
Re: Для тех. кто открыл или хочет открыть русс. школу.
 
неопытная коренной житель

Хотела бы высказаться с позиции родителя, который водит в русскую школу ребенка. Моё мнение, как не отпугнуть, а наоборот привлечь родителей учеников:
1. Не навязывать никаких долгосрочных договоров с кюндигунгфристами. Из-за этого мы ушли из одной школы.Родители должны быть свободны в своём выборе и всегда иметь возможность уйти без потерь.
2. Не собирать, как здесь советовали по 15-20 Евро 2 раза в год на материалы, (причина - см.п.1), а разбить нужную сумму на 12 месяцев и взимать её помесячно.
3. Нормальная цена за полноценное занятие 60 минут - не дороже 5 Евро с ребенка.
4. Никогда не ставить занятие с одной группой детей за другим без паузы. То, что меня всегда бесило во всех группах, куда мы ходили: в одно и то же время заканчивается занятие предыдущей группы и начинается последующей. Т.е. так стоит в учебном плане. На самом деле предыдущая группа долго и нудно собирает вещи и выходит, потом учитель говорит, что надо проветрить, потом новая группа рассаживается. И все это желается в оплаченное время. Надо делать паузу между группами хотя бы на 5, а лучше 10 минут.
5. Подбирать такое количество учеников в группе, чтобы учитель мог с ними справиться.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
 

Перейти на