Deutsch

Сообщение удалено. Удалил Людмила-Л

223  
Людмила-Л прохожий16.08.06 12:29
16.08.06 12:29 
Сообщение удалено 18.08.06 11:11 (Людмила-Л)
#1 
Рыжая Лиса старожил16.08.06 14:15
Рыжая Лиса
NEW 16.08.06 14:15 
в ответ Людмила-Л 16.08.06 12:29
Здравствуйте, Людмила.
1.Больше слушайте , смотрите фильмов на немецком.
2.Есть специальные детские лагеря (типа пионерских), где дети учат язык.
Вы спрашиваете про проживание в семье, возможно ли это с таким заболеванием , как у вашего сына?
3.
В ответ на:
будет ли какой-то толк от 2 недельных курсов или нам лучше снять квартиру на короткий срок и попробовать найти ровесников, с которыми он мог бы разговаривать...во дворе может быть или в чём-то наподобие наших бывших Дворцов пионеров?

Большого толка, мне кажется не будет. Но сдвиги всё же будут заметны.
Найти ровесников....хм... честно сказать, не представляю как. дворцов пионеров нету.
Может вам попробовать дать объявление здесь, может ктото возьмёт вас на пару неделек, вы будете немецкий учить, а ребёнок принимающей стороны-русский.
#2 
Людмила-Л прохожий16.08.06 16:49
NEW 16.08.06 16:49 
в ответ Рыжая Лиса 16.08.06 14:15
Татьяна, спасибо за ответ! А насч╦т объявления-это действительно отличная мысль! Сейчас же примусь за его составление.
#3 
hilde wolf постоялец16.08.06 20:03
hilde wolf
NEW 16.08.06 20:03 
в ответ Людмила-Л 16.08.06 16:49
Пропробуйте найти (может и на этом форуме) семью с десятилетним ребенком.
У моей знакомой жила племянница из Белоруссии, девочке разрешили посещать здесь
общеобразовательную школу, с двоюродной сестрой, естественно.
Очень подтянула язык.
Но нужен подходящий возраст и личные связи с учительницей.
#4 
Людмила-Л прохожий16.08.06 20:40
NEW 16.08.06 20:40 
в ответ hilde wolf 16.08.06 20:03
Хильда,спасибо. У меня была такая же мысль насч╦т школы. Если бы Саша был абсолютно здоров, я бы попыталась организовать ему поездку по школьному обмену. Но пока он один без меня не сможет, я должна быть где-то поблизости. И конечно, было бы отлично, если бы нам хоть какое-то короткое время разрешили бы посещать немецкую школу. Я не знаю языка, у меня нет ни одного знакомого человека в Германии и поэтому для меня огромная проблема, как это вс╦ можно организовать...Я интуитивно чувствую, что выход наверняка есть, поэтому я и обратилась на этот форум... В участниках, а точнее участницах форума, я вижу единомышленниц, так как основное мо╦ увлечение-это воспитание и всестороннее развитие моих детей. Саша-хороший, способный мальчик, круглый отличник, не зубрила, запоминает многое с самого первого раза, процесса заучивания у нас ни по одному предмету нет, прочитали, разобрались, пошли дальше. Учительница в музыкальной школе сказала,что за 3 года уч╦бы в музыкальной школе он полностью прош╦л программу 7 классов...он уже играет произведения Рахманинова, Шопена, весной исполнил ля-мажорный концерт Баха для фортепиано с оркестром...Вс╦ это я пишу к тому,что, как мне кажется, он достоин того,чтоб нам пошли навстречу...Может быть Вы подскажите, куда можно было бы обратиться,чтобы получить разрешение на посещение уроков в немецкой школе?
#5 
  Shahinja коренной житель16.08.06 21:47
NEW 16.08.06 21:47 
в ответ Людмила-Л 16.08.06 20:40
http://www.fuu.de/menu/Willkommen_bei_der_F%2BU_Heidelberg/
Может быть на этом сайте что-то найдешь, или через них выход на школы? я указала Хайдельберг, но есть и другие города
#6 
Рыжая Лиса старожил20.08.06 20:04
Рыжая Лиса
NEW 20.08.06 20:04 
в ответ Людмила-Л 16.08.06 20:40
Почему вы удалили сообщение?
#7 
kunak Инна23.08.06 12:38
kunak
NEW 23.08.06 12:38 
в ответ Людмила-Л 16.08.06 20:40
Вы поступили весьма странно, удалив сообщение. Я ответила на соседний топик, а начало истории было совсем другое!
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#8 
Людмила-Л прохожий23.08.06 16:34
NEW 23.08.06 16:34 
в ответ kunak 23.08.06 12:38
Извините, что удалила сообщение. Мне просто показалось, что я обратилась не совсем по адресу, и удалила сообщение из самых лучших побуждений, чтобы не отвлекать ваше внимание. Возможно, что я ошиблась. В любом случае, я благодарна всем за советы, и сейчас в раздумьях, как лучше поступить...Думаю, наилучшим вариантом было бы отправить сына на непродолжительное время в обычную немецкую школу..., собираюсь зайти в в школу с углубленным обучением немецкого языка,которая находится в нашем районе и в которой существует программа школьного обмена с немецкими школами. Возможно сыну разрешат поехать с ними , если мы полностью вс╦ оплатим. Ну и конечно же масса проблем из-за его болезни. Понимаю, что для него лучше ехать не на 2 недели, а по крайней мере на месяц, чтобы действительно были видны какие-то сдвиги...в то же время надолго не хочется оставлять мужа и 6-летнюю дочь. Сегодня поговорила со своими родителями, они согласны поехать с Сашей, чтобы готовить для него и следить за его самочувствием. Очень много вопросов, но я обязательно буду двигаться впер╦д...Надеюсь, у нас вс╦ получится. Извините ещ╦ раз, если я кого-то обидела... Я хотела как лучше...
#9