Deutsch

Новые правила в группе.

327  1 2 3 все
Рыжая Лиса старожил27.07.06 19:59
Рыжая Лиса
27.07.06 19:59 
Всем привет.
Поскольку за последние пару дней участились случаи некорректного поведения некоторых товарищей, сделала доступ в группу только с разрешения.
Если есть вопросы или предложения по этому поводу, пишите, будем думать.
#1 
ju ka завсегдатай27.07.06 20:13
ju ka
NEW 27.07.06 20:13 
в ответ Рыжая Лиса 27.07.06 19:59, Сообщение удалено 01.08.06 23:22 (ju ka)
#2 
ju ka завсегдатай27.07.06 20:15
ju ka
NEW 27.07.06 20:15 
в ответ ju ka 27.07.06 20:13, Сообщение удалено 01.08.06 23:22 (ju ka)
#3 
Рыжая Лиса старожил27.07.06 20:29
Рыжая Лиса
NEW 27.07.06 20:29 
в ответ ju ka 27.07.06 20:15
Мне тоже заявки эти не очень нравятся.
#4 
карелка коренной житель27.07.06 21:46
карелка
NEW 27.07.06 21:46 
в ответ Рыжая Лиса 27.07.06 19:59, Последний раз изменено 27.07.06 22:53 (карелка)
Я даже не знаю. Группа переводчиков тоже сначала была открытой, налетело народа - все, кому не лень, потом закрытой, сейчас опять открытой, но народ уже подобрался, на такие темы посторонним просто скучно читать, так что не переживай - устаканится. Пусть какое-то время пройдет, потом можно снова открыть.
ТормоЗу просто скучно, сейчас жара, в ДК скандалистов мало, вот он пришел себе адреналина подкачать. Мне кажется, самое верное средство от таких - игнорировать, объясниь все равно невозможно.
Кстати, я хотела ответить насчет турков, но не успела, потому что этот аргумент всеми противниками двуязычия рано или поздно всегда вытягивается. Как правило, когда сказать по существу больше нечего.

Нет братоубийственной войне!

#5 
Рыжая Лиса старожил27.07.06 21:51
Рыжая Лиса
NEW 27.07.06 21:51 
в ответ карелка 27.07.06 21:46
hilde wolf постоялец27.07.06 21:51
hilde wolf
NEW 27.07.06 21:51 
в ответ карелка 27.07.06 21:46
В ответ на:
Кстати, я хотела ответить насчет турков, но не успела, потому что этот аргумент всеми противниками двуязычия рано или поздно всегда вытягивается. Как правило, когда сказать по существу больше нечего.

Скажите, интересно.
Я тоже все собиралась выступить в защиту учителей, да жара победила
#7 
  Тopмo3 патриот27.07.06 22:27
NEW 27.07.06 22:27 
в ответ карелка 27.07.06 21:46
О.. девченки...
Карелка.. не очень сильно развитая женщина.. И если она покажет мне, что я хоть раз был в ДК, как она тут злобно клевещет ( )- я буду кормить ее и ее детей до конца жизни..
К сожалению, я не скандалист, и в ДК не бываю, а так же не бываю во всех остальных форумах.
Я бываю тошлько в Радио Свободная Германия (Цезарь), Нейтральные воды- (Вагант) , Малонемецкий нац. округ (Малонемец) ну и Эрланген, нюрнберг, Фюрт, (Андрей 75)
Так что- Карелка- как всегда- присвиснула...
Я же хотел вам помочь, с вами подискутировать, я вас не оскорблял, не ругался матом...
Просто я давно живу в Германии- и я реалист. Последние 10 лет все время получумасшедшие училки из бывшего СССР пытаются с упрямостью, достойной лучшего применения, создать русские школы. Пусть воскресные, пусть- субботние, любые...
Дорогие мои соотечественницы. Я просто хотел сказать- не получится. По многим причинам. У меня- сын.. Я воспитываю его нормально. Но я не могу себе представить, как я загоню его в выходной в школу, пусть даже на час!!!
Потом, я сейчас в первый раз прочитал, о чем вы тут пишете..
Честно сказать, я сперва думал- вы прикалываетесь просто- посмеюсь с вами..
Девочки, сразу скажу, приносить доход или, даже, оправдывать вложенные средства, эта школа не будет. Я чемпион Баварии по шахматам. Я 10 лет пытаюсь создать шахматный кружок. Пробить его- через бургомистров, вице, разные церкви и благотворителей..
Есть талантливейшие дети. Супер игроки! Но, для того, что бы играть- надо ездить на турниры и соревнования. А денег- нет. Или есччть- на дорогу. А кормить там, размещать? Родители возят на своих машинах своих чад, как-то скидываются.. Но.. это все одноразово, нет совершенно ни финансовой, ни экономической основы.
Поэтому, я вам скажу так: примитивнейший расчет показывает: для того, что бы школа окупалась такая, надо при наличии 3 учителей и 20 учеников- иметь бюджет около 10 тысяч в месяц, т.е. не менее 100 тысяч в год. Это при условии зарплаты учителя 1000 евро. Т.е. плата за помещение (вы, конечно, хотите халяву? Нет, надо платить), при условии уплаты налогов, страховок и накладных расходов...
Ничего не получится. Ибо- детей школьного возраста в вашу школу загнать (а другого слова нет)- вам не удастся- это- не реально.
Поэтому- забудьте идею жить за счет русской школы или русского языка... Вряд ли родители согласятся платить даже по 200 евро в месяц на содержание школы..
Хотите бесплатно читать книжки- пожалуйста, кто вам запретит? Танцуйте, рисуйте...
Только это все на голом энтузиазме..
И вот тут мы подошли именно к тому, а тко все это хочет и будет делать? Бывшие училки и пионервожатые.... Это- больные люди, которые не могут без власти,,, без возможности командовать и учить, без сладкой возможности гнобить ребенка.. "я тя, сволочь, заставлю, ты у меня языком вылижешь всю парту.."
Поэтому- делитесь вы своим опытом, ради Господа Бога нашего.. КТо бы спорил.
Я просто хотел сказать, что русский язык детям вашим не пригодится, умнее они от знания второго языка не станут, и чакры у них не откроются... Пример я уже вам привел- молдаване, таджики, туркмены и пр. они все, как вы любите говорить, билингвальны. Но на развитие их знание второго (руссого) языка- ну никак не повлияло..
Милые мои- займитесь лучше чем-то полезным, раз в вас кипит эта вся энергия, вам делать нехрен больше, работы вы не найдете с вашим умом и русским языком- он ту НИКОМУ не нужен, кроме вас... Дети- сами освоят язык на уровне "мама, папа"- и этого им хватит. Читать по-русски- не нужно их учить, пусть лучше по-немецки читают, благо, полно замечательной литературы... Интегрируйте лучше ваших детей в немецкое общество, не позволяйте им болтать день и ночь по-русски- их не возьм3ут никуда на работу.. Сейчас даже жопы мыть в алтенхаймы перестали брать русачек с плохим немецким.. Фамилиенангехёриге протестуют, и жалуются, что ни говорить, ни понимать толком эти "руссинен" не могут!
Что вы делаете? Все равно русский тут- как телеге пятое колесо, совершенно бесполезный. Учите чему-то нужному, важному!
Упрямство ваше- достойно лучшего применения...
#8 
карелка коренной житель27.07.06 22:33
карелка
NEW 27.07.06 22:33 
в ответ hilde wolf 27.07.06 21:51
Ну как бы, это лично мое мнение, но турецкое меньшинство - это в увеличенном масштабе то русскоязычное меньшинство, которое вполне правдиво описывал ТормоЗ, с той только разницей, что на мой взгляд среди русскоязычного населения есть все-таки очень много образованных людей, количество которых в процентном отношении больше, чем количество образованных людей среди турецкоязычного меньшинства.
Ведь основная масса турков приехала, насколько я понимаю как гастарбайтеры, рабочие и их жены-домохозяйки. Ни в коем случае не хочу сказать, что рабочие и домохозяйки являются чем-то худшим - нет, вовсе нет. Просто по моим наблюдениям, интерес к двуязычию прямо пропроционален уровню образованности, не наличию диплома, а именно, не знаю... степени культурности что ли.
Ну так вот возвращаясь к туркам, предполагаю, что многие из них детям не привили родного литературного языка, старались во имя интеграции говорить может быть даже дома на немецком, вырабатывая за поколения свой суржик, свое произношение и так далее.
Отвлекусь, расскажу о мальчике, для которого когда-то в Финляндии в суде переводила. Приехал с мамой из России, мама - ингерманландка, типа российских немцев, только финка, по-фински не говорит, с сыном общалась только по-русски, но так как книг дома не водилось, а диаспора там была очень маленькая, то у мальчика за три года, к 16 годам, язык русский был очень бедный, финский и того хуже, вот и получалось, что он был не двуязычный, полуязычный, структура русского языка с финскими словами. Было очень-очень неприятно и страшно.
Так вот, на мой взгляд, РС как раз о таких и говорил, среди турецких детей здесь в Германии таких много и они на виду. Стали притчей во языцех. А вот НЕ на виду, образованные и интеллигентные турки, у которых дети, уверена точно такие же умненькие, как у других двуязычных родителей. Мне вот посчастливилось с такими познакомиться.

Нет братоубийственной войне!

#9 
  Тopмo3 патриот27.07.06 22:39
NEW 27.07.06 22:39 
в ответ карелка 27.07.06 22:33
Нет, все не правильно.
Турки тут- в третьем поколении, их деды восстанавливали Германию, а не эти.. Это уже- дети и внуки. Которых, как раз, не стремились интегрировать, а имеено, как и вы, упрямо учили своему родному языку, турецкому. И суржик- это именно результат упрямого употребления турецкого языка дома и в компаниях.
Вот он, итог.
К этому же привело бы и- иногда приводит желание общаться на русском.
Да, ты не понимаешь элементарных вещей, хм... элементарных!
Турки сбились в общину, где объединяющим условием является..турецкий язык..
#10 
карелка коренной житель27.07.06 22:45
карелка
NEW 27.07.06 22:45 
в ответ Тopмo3 27.07.06 22:27
Ах простите ради Бога убогую, недоразвитую женщину за дезинформацию, конечно ДК, пожалуй не для вас.

Нет братоубийственной войне!

#11 
  Тopмo3 патриот27.07.06 22:45
NEW 27.07.06 22:45 
в ответ карелка 27.07.06 22:33
В ответ на:
Просто по моим наблюдениям, интерес к двуязычию прямо пропроционален уровню образованности, не наличию диплома, а именно, не знаю... степени культурности что ли.

Полная чушь, как и все остальное..
Двуязычие- это 99% необходимость. Как был русский язык- Язык межнационального общения народов СССР- это- основы, это надо знать наизусть..
Не стало СССР- и русский язык умирает в республиках- пардон, государствах. Не станешь же ты спорить, что прибалты более интеллигентные. скажем, чем узбеки? А интересу к русскому языку у них гораздо меньше..
Так что, тетенька- снова ты глупости говоришь...
Я уж пытаюсь тебе сказать, что мало ты знаешь и элементарных вещей не понимаешь, но- не могу, я политкорректен..
#12 
ju ka завсегдатай27.07.06 22:46
ju ka
NEW 27.07.06 22:46 
в ответ Тopмo3 27.07.06 22:27, Сообщение удалено 01.08.06 23:23 (ju ka)
#13 
  Тopмo3 патриот27.07.06 22:57
NEW 27.07.06 22:57 
в ответ карелка 27.07.06 22:45
В ответ на:
конечно ДК, пожалуй не для вас.

-Девочки! Он- пидор!
-Так я же женат??!!?
-Девочки, он даже не пидор!
Нет, милая, я серьезно рассуждаю, пытаюсь объяяснить мою принципиальную позицию, поэтому- не надо обсуждать мою скромную личность.. Я ни в чем предосудительном не замечен, я не пью, не курю, я отец-одиночка, я имею достаточный доход.. Все остальное- мимо меня. Поэтому, если вы считаете, что те, кто ходит в ДК (Дискуссионнный Клуб)- все больные- я там не был ни разу и даже не знаю, где это.
Я хочу помочь. Ты скажешь опять: а кто тебя просит?
Поясню.. Я считаю, что заблуждения- любые- вредны, то, что тут проповедуется- это типа секты...
Типа - Гербалайфа, Амвея, всяких касс и волшебных кастрюль- скороварок. Тут полно..кастрюльбераторов без вас..
Я хочу, в свободной группе свободных людей высказать свое свободное мнение- а именно- энергию надо свою сконцентрировать вам на чем- то другом. Дело в том, что тут не только люди читают с высшим образованием. Тут полно и бывших колхозников. И не все понимают- что учительницы- это больные люди, и их надо бежать, и ни в коем случае не слушать. Но ведь нас много лет убеждали, что учителя- всегда правы! И много людей вы можете одурманить, втянуть в свою секту. А это уже не только ваше дело, это- огромный вред будущему наших детей! Детям русский язык в Германии в том виде, как вы планируете- не нужен. Нужен второй язык- английский. Как я понмаю- на нем вы даже "хенде хох" не скажете.. Поэтому.. делайте выводы...
И если хоть один\одна родитель скажет, прочитав мои аргументы: действителшьно, какая глупость, тратить время на русский еще- то я буду счастлив- не зря сотрясал воздух.

#14 
  Тopмo3 патриот27.07.06 22:59
NEW 27.07.06 22:59 
в ответ ju ka 27.07.06 22:46
Есть такое- в сстране времннно. Подруга моя любимая тут так.. По гринкард.. Не известно, сколько они тут будут- и когда придется уехать. Как вот им быть?
тут нет совета никакого- они так и так губят своих детей.. Если дети 6 классов закончили в Германии- то, вернувшись обратно в Россию, им придется в 13 лет с первого класса начинать?
Это- проблема...

#15 
  Тopмo3 патриот27.07.06 23:00
NEW 27.07.06 23:00 
в ответ ju ka 27.07.06 22:46, Последний раз изменено 27.07.06 23:02 (Тopмo3)
В ответ на:
Каждый сам за своих собственных детей в ответе.

И так- и не так.. тоже- спорный постулат...
Общество в ответе за своё будущее- за детей.. Оставьте ребенка в Германии без присмотра- и вас накажут.. за недолжное исполнение своих родительских обязанностей..

#16 
hilde wolf постоялец27.07.06 23:13
hilde wolf
NEW 27.07.06 23:13 
в ответ ju ka 27.07.06 22:46, Последний раз изменено 14.08.06 14:50 (hilde wolf)
На последнее нажала :)
В нашей субботней русской школе минимум 15 подростков ходят на занятия САМИ.
Т.е. никакие родители их не заставляют. Старшие классы.
Это к вопросу о забитых родителях, уговоренных злобными дурами-учительницами.
К ай-кью :)
95 % родителей имеют высшее образование и РАБОТАЮТ здесь согласно своему образованию врачими, инженерами и т.д.
Это к вопросу о тупых русских, которые не хотят интегрироваться.
Учителя, работающие в школе, почти все имеют и немецкое образование, полученное уже здесь.
Это к вопросу об училках, которые застряли в 70-м году и являются тормозом прогресса.
80% учеников учеников - гимназисты.
А "тетками", на моей памяти, называли женщин ученики ПТУ.
#17 
карелка коренной житель27.07.06 23:21
карелка
NEW 27.07.06 23:21 
в ответ Тopмo3 27.07.06 22:27
В ответ на:
Поэтому, я вам скажу так: примитивнейший расчет показывает: для того, что бы школа окупалась такая, надо при наличии 3 учителей и 20 учеников- иметь бюджет около 10 тысяч в месяц, т.е. не менее 100 тысяч в год. Это при условии зарплаты учителя 1000 евро. Т.е. плата за помещение (вы, конечно, хотите халяву? Нет, надо платить), при условии уплаты налогов, страховок и накладных расходов...
Ничего не получится. Ибо- детей школьного возраста в вашу школу загнать (а другого слова нет)- вам не удастся- это- не реально.
Поэтому- забудьте идею жить за счет русской школы или русского языка... Вряд ли родители согласятся платить даже по 200 евро в месяц на содержание школы..

Ну почему же не реально, школа в Мюнхене успешно работает несколько лет, детей не 20, а все 150 если не больше, учителей и не трое, а человек семь, стоит не 200, а 40 евро в месяц, и загонять никого не надо, мой сын ходит с уовольствием, да и других детей я не видела, чтобы на аркане тащили.
Адрес дать?
Не думаю, что кто-то из учителей на этом разбогател, да что с них взять - они же полусумасшедшие.
В ответ на:
пусть лучше по-немецки читают, благо, полно замечательной литературы...

А с чего вы взяли, что наши дети по-немецки не читают?
Это просто читателям для информации:
В ответ на:
Я бываю тошлько в Радио Свободная Германия (Цезарь), Нейтральные воды- (Вагант) , Малонемецкий нац. округ (Малонемец) ну и Эрланген, нюрнберг, Фюрт, (Андрей 75)

В скобочках указаны модераторы групп, а то можно подумать, что г-н ТормоЗ там под этими никами фигурирует.
В ответ на:
Учите чему-то нужному, важному!

Всенепременно, уважаемый, всенепременно!

Нет братоубийственной войне!

#18 
  Тopмo3 патриот27.07.06 23:35
NEW 27.07.06 23:35 
в ответ карелка 27.07.06 23:21
150 учеников х 40 евро = 6000 евро в месяц -доход школы.
6000 евро- 1000 евро- Miete за помещение+ наглядные пособия= 5000 евро остается
5000 евро : 7 учителей = 714,14 на человека. минус страховки, налоги- пусть даже по 350 евро на человека в месяц..
Хм... пособие по безработице- больше..
А если человек работает не за деньги, а за интерес? Что за страсть им движет? Власть? Болезненное желание всех поучать?
Собрать 150 человек, в Мухине? Подростков старших классов? Не верю почему-то, тем более зная вашу страсть к преувеличениям.. Стали бы родители платить по 40 евро в месяц..за что?
Не верю!
Давайте адрес школы и телефон.

#19 
карелка коренной житель27.07.06 23:39
карелка
NEW 27.07.06 23:39 
в ответ Тopмo3 27.07.06 23:35
http://www.club-gorod.de/russchkola/default.htm

Нет братоубийственной войне!

#20 
1 2 3 все