Deutsch

Немецкий для дошкольников и взрослых во Франкфурте

204  
Kseneg гость03.01.12 19:17
Kseneg
03.01.12 19:17 
Последний раз изменено 23.03.12 22:51 (Kseneg)
Курс немецкого разговорного языка в игровой форме для детей 4-7 лет проводится с января 2012 года.

По желанию родителей курс будет проводиться и в пасхальные каникулы. Приходите на пробное занятие!

ЧТО? - 3х по 30 минут с паузами.
ГДЕ? - Eckenheimer Landstrasse 303, 60320 Frankfurt am Main начальная школа им. Екатерины Великой (2 немецкий этаж).
КОГДА? — два раза в неделю: понедельник и среда. В 16:30.
ЦЕНА? — 10 евро за вечер. Оплата наличными учителю за месяц вперёд на первом занятии. Отказ от занятий возможен к концу месяца.
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ — учитель немецкого языка школы.
ПРОСЬБА — дать ребёнку с собой попить и перекусить.
Приходите! Вам и Вашим детям будут рады! Мой ребёнок тоже ходит.
Контактные данные:
Katharina-die-Große-Schule
Eckenheimer Landstraße 303,
60320 Frankfurt am Main
Телефон: 069/57804316, 0178/8537009,
Факс: 069/95454575
E-Mail: DR-Schule@gmx.de
Страница: www.katharina-schule.de
#1 
Kseneg посетитель23.01.12 12:59
Kseneg
NEW 23.01.12 12:59 
в ответ Kseneg 03.01.12 19:17
Скопирую сюда заданный вопрос из другой ветки с той же темой:
Эдравствуйте! Мы тоже живем недалеко от Франкфурта. А мы пока думаем, моей дочке 3,8, ходим в немецкий сад и раз в неделю в русскую школу. Говорить она начала очень поздно, уже после 3, немецкий пока доминирует. Мне вообще очень нравится идея дополнительного немецкого, но сейчас у меня цель поднять русский, и перегружать ребенка поездками тоже не очень хочется, у нас еще и музыка раз в неделю. А как Вы этот вопрос решаете, где Ваш сыночек дополнительно занимается/собирается заниматься, может поделитесь?
И мой ответ:
Анна, очень приятно! Мы в той же ситуации и видим, что в языковом плане ребёнок отстает от детей, выросших в одной языковой среде (что нами было ожидаемо), поэтому стараемся развивать оба. Или подогнать до уровня сверстников, хорошо понимая, что это трудоёмко и требует от нас родителей дополнительных временных и финансовых затрат. Ребёнок заговорил понятно только к трём годам, у моего тоже был "свой" язык, мы - родители жестко держимся каждый своего языка, не мешая ни в коем случае. Есть у него и русские и немецкие друзья вне садика, общения на обоих языках, мы думаем, ему хватает. В субботнюю школу мы тоже ходим, она в том же здании, что и курсы немецкого, поэтому детям сама обстановка и настрой на занятия привычен и понятен. Перегружать его я ни в коем случае не стану, психическая стабильность его нам крайне важна. Я пошла пока только на один месяц, заранее оговорив, что если будет перегруз, то мы уходим. А там как раз такая система - в конце месяца можно отказаться. Два урока по 30 минут немецкого и один 30 минут - русский. Я и не ожидала, что он так быстро втянется, повторяет дома то, что делали, рассказывает, спрашивает, когда опять пойдём. После занятий отключается в машине сразу, спит пока едем, но в остальном без капризов, истерик и швыряний, поэтому думаю, мы в феврале продолжим.
Я предполагаю, для его языковых подвижек очень важны именно двуязычные дети, где он видит, что он не один такой, принимает это и соглашается, что помогает ему психологически бороться с языковыми сложностями. Но это лишь мое предположение.
#2 
Anna Gerdmar постоялец24.01.12 11:28
Anna Gerdmar
NEW 24.01.12 11:28 
в ответ Kseneg 23.01.12 12:59
Спасибо большое за ответ и за ценную информацию! С нового учебного года надеемся к Вам присоединиться)))
#3