русский

помогите советом - садик в Бонне

148  
  Lunikola местный житель30.03.09 15:41
Lunikola
30.03.09 15:41 
Привет всем!
Пишу здесь так как здес много родителей и соответсвенно много опыта с садиками. Мне предложили место в Бонне и поскольку это очен неплохой вариант развития моей карьеры то я с радостью согласилась (пока правда ничего не подписала) начала искать садик для ребенка ... полный ужас! они оказываестя уже в феврале заключают контракты с родителями и мест нет, совсем!! я конечно знала что дело плохо, но не до такой же степени! мне видимо до этого везло, я в свое время еще даже не годовалую дочку отдала в садик, правда в частный, а потом через год ее забрали в государствемнный. Но я живу в маленьком городе. теперь получается что переезжать позднее февраля дело чреватое ...вернее без садика я даже не могу согласиться на эту работу, бред какой то честное слово. я даже плакала сегодня, ни никак не ожидала.
ну вот сегодня позвонили из Югенд-амта и назвали садик где есть место. а теперь я думаю - а почему то там осталось место?? может совсем все плохо там или район ужасен? Я не могу сразу поехать посмотреть, все же больше 100км, надо ден отпуска брать, наверное на селдующей неделе поеду туда. Может мне кто поскажет знающий - это что за район в Бонне - Lensdorf? Кто может знает этот садик - Tageseinrichtung für Kinder Kreuzbergschule Schulstr. 29?? Буду очень благодарна любым рассказам!
ПС Кстати я там нашла место в частном садике, так как в свое время дочка год отходила здесь в Виттене в такой садик пока подошел возраст в государственный идти. Так цена оказалась такой что я аж присела- 900Е в месяц. Ну я конечно знала что дорого, но больше 500 не ожидала!! Вот ведь судьба у женщины с ребенком в германии!! я сегодня просто в ярости на все эти садики!!
#1 
yuliapa старожил30.03.09 21:08
yuliapa
NEW 30.03.09 21:08 
in Antwort Lunikola 30.03.09 15:41
Привет! Мы жили в Бонне, теперь, правда, переехали, но воспоминания остались самые хорошие! Хороший город, тихий и уютный
Район Lengsdorf подробно не знаю, мы жили на другом берегу, но он по-крайней мере, не из плохих. Там зеленое место, довольно тихо. Я думаю, там потому могло место оказаться, что как раз плотность населения маленькая, нет районов с большими домами. А все ищут садики себе поближе, никто не хочет возить издалека.
Не знаю, согласитесь ли на это место, но думаю, что стоит. Кроме того, могу дать такой совет. Рядом с Бонном есть городок Санкт Августин. Это отдельный город, но он хорошо связан с Бонном, из центра Августина до центра Бонна на трамвае 20 минут, и трамваи ходят регулярно. Мы после Бонна переехали туда и просто влюбились в это место. Я, конечно, не знаю, где будет ваша работа и где вы будете жить. Но в Санкт Августине всегда были места в садиках, и городок очень хороший. Вся инфраструктура, транспорт, магазины - под боком. Все наши друзья, которые работали в Бонне, жили в Санкт Августине и были очень довольны. И дети наши ездили в школы в Бонне, эти два города очень тесно связаны. Подумайте, может быть, это вариант для вас
#2 
  Lunikola местный житель30.03.09 21:40
Lunikola
NEW 30.03.09 21:40 
in Antwort yuliapa 30.03.09 21:08
о, спасибо за совет! тем более мы как раз дома смотрим тоже в С.Агустин! я как то не подумала что это отдельный город и отдельные садики!!! ну спасибо, успокоили. А работа в десткой уни-клиник, это аденауер аллее. в принципе на машине все не так уж и далеко.
#3