Deutsch

Новогодняя елка от "Alle Zusammen" in Frankfurt

258  
Olga76 гость23.12.08 21:12
23.12.08 21:12 
Последний раз изменено 23.12.08 23:10 (Olga76)
Мы были в воскресенье с моим сыном (4) на елке от Verein "Alle Zusammen e.v." во Франкфурте на Майне. Билеты стоили ни много ни мало 15 евро, была дана реклама в журнале "Партнер". К сожалению во Франкфурте выбора практически нет и это было единственное представление. У меня еще сохранились воспоминания о елках в бывшем советском союзе, как о хороших так и плохих, но то что мы увидели было хуже самого плохого, что мне когда -либо встречалось.
Самодеятельность, сама по себе неплоха, если она хотя бы один раз была прорепетирована, маленькая искусственная елка, разделение мест на "для гостей" (между прочим, те кто пришли за деньги( и на "своих" (членов Verein), места для гостей находились достаточно далеко от "сцены", дед мороз ушедший до раздачи подарков по делам, детки из "своих", не сумевшие выучить пару строк из стихотворений (интересно для родителей детей, но я не хочу смотреть на чужих запинающихся детей), очень далекий намек на сказку, в которой дед мороз почему то заснул и баба яга на швабре, снегурочка и метелица (бубнящая невесть что в сломанный микрофон), все это было бы ничего и не вызвало бы такого возмущения, если бы не процедура вручения подарков.
Спустя полтора часа после начала "спектакля", началась раздача подарков, было около 100 детей. Додуматься вызывать детей по трое смогли только через 40 минут.
Подарки были именные, вызывали по имени и вручали подарок. Подарки для гостей несколько отличались от подарков для своих, дети "своих" получали кукол, большие машины, Playmobil, столы для девочек и мальчиков (с инструментами или набором расчесок и т.д.), Lego. Гости получили мягкие игрушки (такие страшненькие собачки, для собирания пыли в квартире), мой сын получил открытую уже компьютерную игру от 6 лет, сына моей подруги попросту забыли.
Дело не в деньгах, а в глазах моего сына, спрашивающего "Мама, а почему всем разные подарки?" И что я ему могу ответить? Дяди с тетями решили слегка подзаработать ?
Такого я не видела нигде и надеюсь больше не увижу. О Verein Alle Zusammen у меня сложилось соответствующее впечатление. Прекрасно был продемонстрирован уровень владения литературным русским языком. Смешно было слушать, когда не могут прочитать немецкие имена и фамилии ("майк" стал "мике" с ударением на последний слог, очень умилила просьба "не обижаться, которых неправильно читаю"). Достаточно было за час до начала "пройтись" по списку в сопровождении грамотного человека. Попытка рекламы Verein'а стала антирекламой.
За подобный праздник заведующая местечкового детского садика в советском союзе была бы лишена квартальной премии.
#1 
Madalena коренной житель23.12.08 22:40
Madalena
NEW 23.12.08 22:40 
в ответ Olga76 23.12.08 21:12
В ответ на:
К сожалению во Франкфурте выбора практически нет и это было единственное представление.
У нашей школы каждый год проходят.
http://www.istok-ev.org/ru/announcement.html
#2 
Julia8 постоялец26.12.08 18:28
Julia8
NEW 26.12.08 18:28 
в ответ Olga76 23.12.08 21:12
Мы тоже 2 год в "Исток" на елку ходим. Билет стоит 3 евро на всю семью, если с подарком - плюс 5 евро. Всего 8. В подарке сладости, орехи, карандаши. Само представление - самодеятельность детей из Истока. В основном это танец, который дети разучивали. А представление играют более старшие дети (7-15 лет). Танцевать могут все, даже если танец не разучивали. Потом приходит Дед Мороз и тоже играет пару игр с детьми. После представление буфет открывается, был также организован стол, где с детьми вырезали и клеили. Вот так у нас было. Но у нас и ребенок ходит в Исток, поэтому интересно было как она танцует
#3 
Madalena коренной житель27.12.08 16:14
Madalena
NEW 27.12.08 16:14 
в ответ Julia8 26.12.08 18:28
Юль, у нас же всегда две ёлки, другая для детей постарше, там и представление лучше. Спектакль.
А подарки и у членов общества и у гостей одинаковые.
#4 
Julia8 постоялец27.12.08 17:02
Julia8
NEW 27.12.08 17:02 
в ответ Madalena 27.12.08 16:14
Я знаю, я елкой для малышей тоже вполне довольна !
#5