Deutsch

✞ ТРЕЙДИНГИДЕИ и ТРЕЙДИНГСТРАТЕГИИ (от простого к стабильному)

15.08.15 15:38
Re: ИДЕИ и СТРАТЕГИИ (от простого к стабильному)
 
pivoner ☆ Гадкий Спекулянт
pivoner
в ответ pivoner 19.06.15 20:54
На линиях тренда - cтратегия торговли по паттернам (прибыль 130 пунктов)
Стратегия торговли по графическим моделям “На линиях тренда” во многом схожа со стратегией “Trend Lines”, но использует только моменты отбоя от трендовой линии, причем работаем на 2-х или 3-х временных интервалах.
Используемый временной интервал – от М5 и выше. Валютную пару можно выбирать любую. Чем больше таймфреймы, тем выше прибыль, но сделки не столь часты, как на маленьких интервалах.
Алгоритм торговли по стратегии торговли по паттернам и графическим моделям “На линиях тренда”:
1. Для начала определим направление тренда. Будем работать на интервалах М15, то есть берем старшие таймфреймы М30 и Н1 для того, чтобы определить, куда движется тренд. Позиции будем открывать только в сторону этого движения.
2. На Н1, М30 и М15 проводим трендовую линию – восходящую (линию поддержки) по повышающимся минимумам для бычьего тренда и нисходящую (линию сопротивления) по понижающимся максимумам для медвежьего тренда. Все трендовые линии на 3-х временных интервалах должны быть направлены в одну сторону. Если это не так, переходим на другую валютную пару.
3. Если все 3 линии направлены в одну сторону (например, вверх), нужно установить отложенный ордер BuyStop, который будет расположен на 5 пунктов выше High “свечи отбоя”. “Свеча отбоя” – свеча, которая пересеклась (соприкоснулась) с линией тренда сверху и отбилась вверх. То есть отложенный ордер выставляем только после отбоя (отката).
При медвежьем тренде – выставляем SellStop на 5 пунктов ниже “свечи отбоя”.
4. Стоп-ордера. Take Profit будет расположен на 5 или 10 пунктов ниже ближайшего локального максимума для длинных позиций или на 5-10 пунктов выше ближайшего локального минимума для коротких позиций. Если локальных экстремумов нет, можно не устанавливать Take Profit, подтягивая Stop Loss. Альтернативный вариант – подтягивание стоп-приказа по линии тренда.
Stop Loss при покупке будет располагаться на 5 пунктов ниже “свечи отбоя” или на 5 пунктов выше “свечи отбоя” при продаже.
При движении валютной пары в нужную нам сторону Stop Loss передвигаем по High/Low закрытых свечей вручную или по трейлингу. Размер трейлинг-стопа определяем сами по волатильности валютной пары и ситуации на рынке.
Пример стратегии "На линиях тренда". EURUSD, M15-M30-H1.

Проводим линию тренда на Н1. Тренд медвежий (рис.1). Наблюдаем то же самое на М30 и на М15. Значит, позиция будет открываться на продажу.

В 16.15 02.09.2011 цена откатила (отбилась) от линии тренда. Устанавливаем SellStop на уровне 1,4209 (5 пунктов ниже Low “свечи отбоя”). На следующей свече ордер срабатывает. Выставляем Stop Loss на 5 пунктов выше High “свечи отбоя” (1,4261). Take Stop не устанавливаем, поскольку локальные минимумы отсутствуют.
Позиция должна закрыться примерно в 09.45 06.09.2011 на уровне 1,4079. Ориентировочная прибыль составила 130 пунктов.
Помним, что прибыльность торговли очень сильно зависит от выбранного вами брокера!
Источник: http://forex-invest.tv
(При перепечатке статьи, активная ссылка на источник ОБЯЗАТЕЛЬНА)
 

Перейти на