Deutsch

✞ ТРЕЙДИНГИДЕИ и ТРЕЙДИНГСТРАТЕГИИ (от простого к стабильному)

15.08.15 15:36
Re: ИДЕИ и СТРАТЕГИИ (от простого к стабильному)
 
pivoner ☆ Гадкий Спекулянт
pivoner
в ответ pivoner 08.08.15 13:56
MACD и Внутренний бар - торговая система по паттернам (прибыль 447 пунктов)
Торговая система по паттернам “MACD и Внутренний бар” использует трендовое движение в комбинации с сигналами осциллятора MACD.
Позиции согласно стратегии торговли по паттернам “MACD и Внутренний бар” всегда открываются при выраженном движении цены (тренде), и никогда при флэте, пусть даже мы и видим “внутренние свечи”.
Тренд определяем по повышающимся минимумам (восходящий тренд) или понижающимся максимумам (нисходящий тренд) свечей, а также по направлению скользящих средних (точнее, мувинга и столбиков гистограммы) в осцилляторе MACD.
Торгуемая валютная пара – любая, какая нравится или с которой постоянно работаете, временной интервал – также на ваш выбор.
Определимся с термином “внутренней свечи (бара)”, она же Inside Candle (Bar). Итак, “внутренняя свеча” – это свеча, у которой более низкий максимум (High) и более высокий минимум (Low), чем у предыдущей свечи на графике. Этот паттерн можно интерпретировать как небольшую передышку на валютном рынке, то есть это момент, когда игроки (рынок) находятся в состоянии неопределенности дальнейшего движения цены. После пробития “внутренней свечи” движение цены обычно достаточно волатильно.
Алгоритм действий при покупке согласно торговой системе по паттернам “MACD и Внутренний бар”:
1. На графике видим сформированную “внутреннюю свечу”.
2. Мувинг и столбики гистограммы осциллятора MACD расположены выше своего нулевого уровня (зона покупки).
3. Значит, стоит ожидать пробоя вверх, поэтому нужно установить Buy Stop – отложенный приказ на покупку на уровне максимума (High) “внутренней свечи”, доплюсовав величину спрэда.
4. Stop Loss устанавливаем чуть ниже минимума (Low) “внутренней свечи”.
Выход из позиции возможен по срабатыванию страховочного Stop Loss, срабатыванию трейлинг-стопа или поступлении обратного сигнала от осциллятора MACD. Последний вариант наиболее предпочтителен и прибылен.
Для позиций на продажу по стратегии торговли “MACD и Внутренний бар” отложенный приказ на продажу (Sell Stop) устанавливаем под минимумом (Low) “внутренней свечи” + спрэд, а Stop Loss – на уровне максимума (High) “внутренней свечи”.
Пример стратегии MACD и Внутренний бар. EURUSD, H1.

В 16.00 08.09.2011 видим сформировавшуюся “внутреннюю свечу”. Мувинг и столбики гистограммы осциллятора MACD расположен в зоне продажи – ниже своего нулевого уровня. Значит, устанавливаем отложенный приказ на продажу Sell Stop на уровне 1,3962 (Low “внутренней свечи”). Stop Loss устанавливаем на уровне High “внутренней свечи” (1,4023).
Через 2 часа отложенный приказ срабатывает, цена движется вниз. На пике низкого значения осциллятора MACD можно выходить из позиции (Stop Loss подтягиваем с расстоянием от 30-50 пунктов, в зависимости от волатильности выбранной вами валютной пары). Закрытие позиции производим на уровне 1,3515. Полученная прибыль составила 447 пунктов. Учитывая, что мы работали на часовом графике, позиция удерживалась открытой больше одного дня, но и прибыль была ощутимой.
Еще 2 примеры “внутренних свечей” – точки А и В на графике. Позиции также открываются на продажу. Прибыль будет небольшой, но и позиции закроются раньше, освобождая депозит для последующей торговли.
Помним, что прибыльность торговли очень сильно зависит от выбранного вами брокера!
 

Перейти на