Deutsch

♡ С чего начать "Юному" Трейдеру?

31.07.15 16:25
Re: С чего начать "Юному" Трейдеру?
 
Lad 1 коренной житель
Lad 1
в ответ pivoner 31.07.15 11:01, Последний раз изменено 31.07.15 16:27 (Lad 1)
Скользящие каналы Баришпольца
Скользящие каналы Баришпольца (СКБ) – логически развития и упорядоченная система торговли от границы канала.
Автор обещает 100% в месяц!!! Это же тот самый грааль, и так бы все и было, если б не одно «но». Все дело в том, что фактически, для успешного применения стратегии не требуется каких-либо ухищрений в виде индикаторов и советников, достаточно лишь чётко следовать положениям торговой системы и строить каналы, точно на формируемых графиком экстремумах. Явный недостаток заключается в том, что каналов можно нарисовать ровно столько, сколько таймфреймов доступно в вашем терминале!
Однако, автор предлагает торговать только на 6-ти часовых графиках, а к построению каналов отнестись исключительно исходя из личного видения рынка. Стратегия предполагает разворот каждый раз, когда срабатывает стоп, при этом максимальное количество ордеров, приносящих убыток равно трём. Экстремум признаётся таковым при формировании двух свечей после него. Каналы строятся по теням свечей, что немного расширяет их границы. Основной инструмент – EUR/USD. Вот и все условия, но всё же необходимо немного модифицировать их в соответствии с современными реалиями рынка.

Во-первых – торговый инструмент. Предлагаемая автором EUR/USD за время, прошедшее с момента создания стратегии утратила одно из важнейших для этой торговой системы качество – пара более не формирует легко «читаемые» ценовые каналы, часто двигается внутри их, не формируя отскок от границы. По результатам проведённого сравнения, пока минимальным условиям соответствует GBP/JPY. Естественно, что рынок изменчив, и в любой момент это утверждение может перестать быть верным.
Во-вторых, уровень стоп-лосс определяется как 75 пунктов за границей канала, увеличение связано с тем, что GBP/JPY обладает большей волатильностью, соответственно и среднее значение прибыльности одной сделки также увеличивается.
И, наконец, в-третьих – торговля будет осуществляться на интервале H4 (так удобнее и привычнее большинству пользователей MT4), при этом контроль за направлением текущих каналов будет осуществляться на таймфреймах H1 и D1.

Остальные параметры торговой системы таковы:
• Одновременно открыта только одна позиция;
• По достижению 70 пунктов прибыли, стоп-лосс переносится в безубыток на 15 пунктов, далее включается трейлинг-стоп, следующий за ценой на расстоянии 55 пунктов;
• Точка входа – нижняя или верхняя граница большого канала. При этом желательно получить подтверждение на таймфремах старшего порядка о том, что текущий канал присутствует и на нем цена также находится у одной из границ. Малый канал (фиолетовые линии) служит для получения подтверждения входа для графиков с меньшим периодом - H1 и M30. Лучшей точкой входа можно считать такие ситуации, когда цена находится у верхней границы одновременно большого и малого каналов, при этом сформировала экстремум и не один из каналов не пробит;
• Цель – нижняя граница большого канала;
• Убыточная торговля - максимальная последовательность сделок с убыточным результатом – 3, по достижению этого рубежа торговля должна быть прекращена до момента перестроения малого канала в противоположную сторону:
• Разворот – стоп-лосс устанавливается за 75 пунктов за границей большого канала. Одновременно с открытием позиции трейдер должен установить отложенный ордер на этом же расстоянии от канала.
 

Перейти на