Deutsch

☆ БИРЖЕВЫЕ материалы ☆ по страницам Bloomberg & Co.

30.07.15 17:19
Re: ☆ БИРЖЕВЫЕ материалы ☆ по страницам Bloomberg & Co.
 
Lad 1 коренной житель
Lad 1
в ответ LAD1 28.03.15 08:12
3 графика, способствующие «бычьим» настроениям
Одним из самых важных факторов в инвестировании является контроль эмоций. В большинстве случаев, наши страхи – необоснованны и иррациональны. Несмотря на некоторые вызывающие обеспокоенность зарубежные тенденции, в целом, домашняя картина – не меняется, что подтверждают следующие макроэкономические показатели.

1) Заявки по безработице продолжают идти на спад.
Заявки по безработице достигают 40-летних минимумов и являются одним из лучших индикаторов реальной экономической обстановки. Вспомним, что в США не было ни одной рецессии, когда бы заявки не подскакивали на 20% по сравнению с прошлым годом. Этот показатель, наряду с данными Национального бюро экономических исследований, представляет собой первый признак рецессии, хотя бюро констатирует этот факт 6 месяцев спустя, после заявок.
2) Уровни наличности говорят о возможности для покупки.
Bank of America Merrill Lynch отмечает, что когда этот индикатор возрастает до 5.5%, рынок охватывает страх. Средний прирост рынка за 1,3,6 и 12 месяцев, однако, является положительным, после достижения вышеупомянутых уровней. Тогда как на следующий год рынки прибавляют, в среднем, 16.8%.

3) Жилищный рынок, наконец, получил импульс роста?
Вялая динамика жилищного рынка была главной причиной неуверенного восстановления экономики последние 7 лет.
Однако сегодня показатели жилищного рынка - довольно солидные, а в Калифорнии, похоже, назревает «бум». Арендная плата – растет, повсюду ведутся новое строительство и реконструкции. Второй квартал был самым сильным в плане роста жилищного рынка, который прибавил 16.2%.
Если этот рост получит импульс, вторая половина 2015 может удивить нас экономическим восстановлением, которое оставит все волнения из-за Китая и Греции позади.

 

Перейти на