Deutsch

♡ С чего начать "Юному" Трейдеру?

23.07.15 17:56
Re: С чего начать "Юному" Трейдеру?
 
Lad 1 коренной житель
Lad 1
в ответ maslvik 16.10.14 16:30
Как ведется торговля золотом на Форекс – стратегия для стабильного дохода
Рынок Форекс позиционируется в основном как громадная мировая валютная биржа, что, вообще-то, очень близко к истине, ведь именно в форме большущего обменного пункта он и начал свое существование по второй половине 20 века. Но неустанное развитие Форекс индустрии уже давно привело к тому, что участники торгов могут использовать для заработка и другие активы. В частности, особенно популярной стала торговля золотом и другими драгоценными металлами, на Форекс стратегия работы с ними практически ничем не отличается от трейдинга валютными парами.
Сейчас из драгоценных металлов, помимо золота, происходят также активные торги серебром, платиной и палладием. Тем не менее именно желтый металл без труда удерживает пальму первенства и является самым популярным активом среди сырьевых инструментов. Это обуславливается тем, что золото продолжает выполнять роль актива-убежища и как только на планете возникает какая-либо кризисная ситуация, связанная с венными или экономическими конфликтами, как котировки золота на Форекс начинают резко возрастать.

Как торговать золотом
Несмотря на общность торгового подхода, стратегии для работы по золоту трейдерами на Форекс всегда должны охватывать некоторые специфические особенности этого драгоценного металла. Если же пытаться работать по XAU/USD (пара золото-доллар) или CFD на золото как с обычными валютными инструментами, то конечный результат торгов вряд ли будет радовать Forex спекулянта.
Итак, на что же стоит обращать внимание при торговле этим древним драгоценным металлом, чтобы радовать себя и близких стабильными заработками.
1 Необходимо правильно соизмерять размер депозита с открываемыми торговыми объемами. Дело в том, что брокеры для торговли золотом предлагают совершенно другие маржинальные требования, чем при работе по валютным инструментам. Соответственно, трейдер уже не может рассчитывать на очень высокое кредитное плечо и как следствие – на незначительный размер маржи. Поэтому для ощутимых заработков понадобится и серьезная сумма на торговом депозите, иначе соотношение прилагаемых усилий к результату может быть весьма незначительным.
2 Успешная торговля золотом должна обязательно учитывать фундаментальные факторы, на Форекс стратегия для драгоценных металлов, которая основывается только лишь на техническом анализе, не даст стабильных результатов. При работе с золотом, как никогда важно учитывать роль слухов, новостей и следить за общим внешним фоном, так как любые подозрения на появление кризисных ситуаций провоцируют крупных инвесторов к покупке XAU/USD или фьючерсов на желтый металл.
3 Корреляция с другими активами. Не секрет, что между золотом и нефтью есть прямая взаимосвязь. Соответственно, резкий рост стоимость барреля нефти провоцирует восходящий тренд на графике драгоценного металла. Поэтому можно реализовывать эффективные стратегии работы по золоту трейдерами на Форекс, используя другие активы в качестве надежных поводырей. К примеру, помимо нефти есть обратная взаимосвязь с долларом США, так как золото деноминировано в нем, и как только курс USD падает – золото растет в цене и наоборот.
4 Не стоит пытаться скальпировать на графике золота Форекс, так как большие спреды сводят на нет всю эффективность краткосрочных торговых систем. В связи с этим заслуживают внимания лишь долгосрочные трендовые системы, позволяющие накопить прибыль, не переживая, что брокер отнимет существенную их часть.
5 Из предыдущего пункта логически вытекает последний фактор, заслуживающий пристального внимания. Торговля золотом будет приносить стабильный доход, необходимо, если на Форекс стратегию работы реализовывать через хорошего и надежного посредника, так как выбор дилингового центра напрямую повлияет на конечный результат.


Итог
Напоследок хочется сказать, что при правильном понимании специфических особенностей торговли драгоценными металлами, в общем, и золотом, в частности, можно добиться хороших и стабильных
результатов на Форекс. Это связанно с тем, что анализ ситуации делать в большинстве своем случае более легко и прогнозы получаются точнее, чем с валютными инструментами, где волатильность намного выше и часто просто непредсказуема.
 

Перейти на