Deutsch

☽ ПЕСОЧНИЦА! / "наИвные" вопросы НачИнающИх Трейдеров

30.05.15 12:06
Re: ПЕСОЧНИЦА! / "наИвные" вопросы НачИнающИх Трейдеров
 
Lad 1 коренной житель
Lad 1
в ответ pivoner 29.05.15 08:30, Последний раз изменено 11.08.15 17:24 (Lad 1)
✔ТОП-5 Закономерностей #FOREX. Повысь прибыльность торговли

1) Уровни — Цена ходит от уровня к уровню. Так как рынком правят покупатели и продавцы, одни и другие защищаю свои ценовые уровни. Это самая главная закономерность, изучив ее Вы уже сможете торговать прибыльно.
2) Откат — После сильного движения наступает откат. В том случае если наблюдается резкий скачок курса вполне закономерно, что затем произойдет откат цены обратно. Причем чем стремительней произошло падение или рост, тем и более выражено будет проведение коррекции. Таким образом, можно заработать на подвижке цены, как в том, так и в другом направлении.
3) Новости — При прогнозировании важной новости курс может значительно меняться еще при ожидании ее выхода и будет двигаться по направлению этого самого ожидания. Однако по мере выхода новости неоправданный прогноз может развернуть цену в обратном направлении.
4) Корелляция валютных пар — Если тренд по евро идет вверх, скорее всего по фунту тоже идет вверх, так как экономики находятся рядом. Тоже самое касается Австралии и Новой Зеландии. Поэтому нет смысла открывать сделку по фунту и евро, надо искать точку входа в одной.
5) Закрытие гэпа — Как правило, после выходных дней валютная биржа может обнаруживать образование разрыва между ценовыми показателями закрытия и открытия торговых сессий, что влечет за собой возникновение неких пробелов по котировкам. В большинстве случаев, в течение торгового дня цена закроет этот пробел!

 

Перейти на