Deutsch

🐻 БИРЖА & ФОРЕКС - ИЗБА Читальня

20.05.15 19:26
Re: ИЗБА Читальня
 
Lad 1 коренной житель
Lad 1
в ответ Lad 1 06.04.15 12:03
✔ ТОП-5 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О FOREX

Факт 1. В 1077 году оборот всех средств на валютной бирже Форекс составил 5 млрд долл в день, а в 2010 году эта сумма превысила 4 трлн долларов. Эксперты уверены, что к 2020 году суммы ежедневных валютных операций превысит отметку в 10 трлн долларов.
Факт 2. Валютная биржа Форекс захватывает все уголки земного шара, но центрами торговли считаются Токио, Лондон, Франкфурт, Нью-Йорк, Сидней. Самой горячей валютой на Форексе считается доллар США, он участвует в 90 % всех сделок на валютном рынке.
Факт 3. В 2012 году торговля на валютной бирже Форекс была запрещена всем, кто исповедует ислам. Такое решение было принято на Национальном совете исламского государства Малайзия.
Факт 4. Валютные операции, проводимые на бирже Форекс, контролируются в России и в Украине соответственно Центробанком и Национальным банком. Но проведение каких-либо операций, связанных с торговлей на Форекс, законодательством этих двух стран не предусмотрено. Но операции по конвертации одной валюты в другой, проще говоря, обмену валют, могут быть уголовно наказуемы, по крайней мере, в Украине.
Факт 5. Трейдерам, желающим вложить в валюты и не желающим сильно рисковать своими вложениями, идеальным считается вложение в швейцарский франк.

 

Перейти на