Deutsch

❀ Почему трейдеры проигрывают?

02.05.15 13:40
Re: Почему трейдеры проигрывают?
 
Lad 1 коренной житель
Lad 1
в ответ pivoner 15.04.15 15:25
Как изменить отношение к жизни и перестать быть неудачником
В наше время нередко можно встретить человека, который жалуется на свою жизнь, считает себя неудачником. Да, конечно, бывает, что серая полоса в жизни слишком затягивается, но это не повод опускать руки. Как же быть, если белой полосы не видать на горизонте? Тут стоит разобраться, в чем причина таких неудач, и как повернуть все в нужное русло.
Определитесь, что вы хотите от жизни
Человек, который часто твердит, что жизнь не удалась, не может довольствоваться ей в полной мере, каких бы успехов у него не было за плечами. Отчего такое происходит? Если вы понимаете, что вам не хватает чего-то, и хочется каких-то перемен – действуйте! Подумайте и визуализируйте, какое будущее вы бы хотели иметь, что вам нужно для полного счастья? Поставьте цель перед собой, и смело к ней двигайтесь. И не важно, какой будет ваша цель – труднодостижимой или совсем простой. Здесь все зависит от того, каковы ваши потребности, терпение и сила воли. Необходимо решить для себя, какие мечты вы пытаетесь осуществить, свои собственные или же навязанные вам обществом и стереотипами. Только не лгите себе!
Старые неудачи, разочарования. Как с ними бороться?
Если у вас когда-либо в жизни что-то не получилось, не нужно вешать на себя бирку «неудачник». Помните, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Безусловно, приятно, когда все удается и получается. Но бывает и так, что нужно постараться, и порой приходится добиваться одной и той же цели по несколько раз, потому что в предыдущие разы ничего не получилось. Воспринимайте это своего рода как проверку характера. Отступили – значит, вы слабый человек. А будете пробовать снова и снова – добьетесь своего, не сомневайтесь! А любая ошибка – это не неудача, а бесценный опыт.

Где взять душевные силы?
Для любого дела нужны определенные силы: духовные, физические, интеллектуальные. Но если человек находится под воздействием стресса, то эти силы, как правило, куда-то испаряются. Еще бы, стресс, негативные ситуации настолько пагубно влияют на человека, что ему просто ничего не хочется делать, и кажется все серым и хмурым. Но не стоит забывать, что есть также много способов поднять свое физическое и эмоциональное здоровье. Для начала подумайте, на что вы тратите свои душевные силы – тоска, уныние, злость, ненависть? Избавляйтесь от этих чувств, искореняйте их! Контролируйте свои эмоции, не злитесь по пустякам, общайтесь с позитивными людьми и т.д. Это настоящее лекарство для возвращения душевных сил.
Мыслите позитивно
Конечно, бывают ситуации, которые способны вызвать негативные эмоции. Такой ситуации избежать никому невозможно, но всегда возможно поменять отношение к ней. Если кто-то старается вас морально задеть, обратите все в шутку, собеседник начинает кричать – отвечайте спокойно.
Будьте открыты, дружелюбны, и тогда удача к вам потянется, и не будет больше серых полос в жизни.
 

Перейти на