Deutsch

🐻 БИРЖА & ФОРЕКС - ИЗБА Читальня

13.04.15 17:22
Re: ИЗБА Читальня
 
Lad 1 коренной житель
Lad 1
в ответ Lad 1 06.04.15 12:03

Стивен Коэн / Steven Cohen


Стивен Коэн вырос в Грейт-Нек, штат Нью-Йорк. Его отец занимался производством одежды, а мать преподавала игру на фортепиано. Семья была большой и шумной. Коэн считает, что именно здесь он научился концентрироваться на главном. И в картах, и в школе Коэн преуспевал. "По утрам у него на столе часто лежали пачки сотенных купюр", - вспоминает Дональд, 47-летний бухгалтер из Флориды. "Благодаря покеру я научился принимать на себя риски", - говорит Коэн.
В Университете Пенсильвании Стивен изучал экономику, играл в покер и заинтересовался фондовым рынком. Он открыл счет в брокерской конторе Gruntal и положил туда $7000, предназначенных для оплаты обучения. В ближайшем к общежитию брокерском офисе он следил за рынком и благодаря нескольким сделкам заработал достаточно, чтобы оплатить все счета. В 1978 г. Коэн устроился на работу в Gruntal, где в первый же день заработал для компании 8 000 $. В конечном счете Коэн делал приблизительно 100 000 $ в день для компании, к 1984 он управлял портфелем в $75 млн и группой из шести трейдеров. На его счету были сделки, которые помогали Gruntal покрывать убытки, понесенные из-за операций других трейдеров.
Хотя в SAC сейчас работает более 600 человек, Стивен Коэн по-прежнему сам совершает сделки. С 8 утра и до вечера он не отрывается от своих мониторов, и на долю совершенных им операций приходится около 15% прибыли компании. Чтобы все трейдеры могли видеть, что он делает и что говорит, на Коэна всегда нацелены видеокамера и микрофон. Многие просто копируют его действия, а частые саркастические высказывания Коэна получили название "стивизмы".
"Времена игры на быстрых операциях окончены", - говорит Коэн. Около 7000 хедж-фондов конкурируют сейчас за инвестиционные идеи, а значит, возможности заработать заметно сократились. "Теперь очень тяжело найти идеи, которые кто-то уже не использовал, тяжело получить крупные прибыли и отличаться от других, - жалуется Коэн. - Наступили новые времена". Меняется и обстановка на фондовом рынке: нет больше низких процентных ставок и низкой инфляции.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Томас Р. Демарк / Thomas R. DeMark


Томас Р. Демарк является известным трейдером и консультантом. Он разработал много оригинальных индикаторов. В своих исследованиях и индикаторах Демарк анализирует и изучает психологию рынка.
После окончания аспирантуры Томас Демарк в начале 1970-х годов был принят на должность фундаментального аналитика в компанию National Investment Service. Стратегия анализа Дэмарка основана на выборе времени, и это по его словам способствовало его быстрому профессиональному росту.
В 1978 году Томас Демарк организовал внутри компании National Investment Service консалтинговое агентство. Но в 1982 году он покидает фирму, но продолжает свою консалтинговую деятельность. В то время у него, по подлежащим погашению облигациям, активов было на сумму 120 миллиардов долларов.
В 1987 году, накануне фондового обвала, один из индикаторов Томаса дал сигнал на продажу. После этого Томас Демарк вступает на должность вице-президента фирмы Пола Тюдора Джонса (Paul Tudor Jones). Там он продолжает свои исследования и разработку торговых систем.
В своих статьях, начиная с августа 1995 года, Томас Демарк подробно описывает работу своих индикаторов в журнале Futures. Любой, кто заинтересуется его индикаторами, может совершенно свободно изучить нюансы работы с ними. В 1994 году издательство John Wiley & Sons, Inc. Издаёт книгу Демарка "Технический анализ - новая наука" и "Новые технологии выбора времени для рыночных операций: новаторские исследования рыночного ритма и падения цены".
Относительно применения своих индикаторов, то по заявлению самого Демарка, они применимы ко всем рынкам. Но тут, же заявляет, что индикаторы, да и торговая система в целом не являются залогом успеха. Главное в торговле – это познать себя и научиться проводить правильный менеджмент своих денежных средств.
Несмотря на то, что Демарк работает с техническим анализом, он всё же признаёт тот факт, что долгосрочные тенденции определяются фундаментальным анализом. Технический анализ, по мнению Демарка, предназначен для определения границ тренда, но он не предназначен для поиска точек входа в уже существующий тренд.
В качестве партнёра и консультанта Томас Р. Демарк работал во многих современных компаниях, занимающихся инвестициями. Он работал в компаниях Джорджа Сороса, Майкла Штайнхардта, Леона Купермана и Лоренса Тиша.
Совет для новичков от Демарка – это больше читать и пробовать. Прежде чем начать торговлю, необходимо разработать реальный план торговли.
 

Перейти на