Deutsch

🐻 БИРЖА & ФОРЕКС - ИЗБА Читальня

22.10.14 17:59
Re: ИЗБА Читальня
 
Lad 1 коренной житель
Lad 1
в ответ Lad 1 20.10.14 18:21

Генри Клуз / Henry Clews


Генри Клуз родился в Англии в 1836 году, а в 1850 эмигрировал в США. Клуз начинал клерком в большой компании-импортере и лишь позднее перешел в финансовую сферу бизнеса. Клуз стал членом Нью-Йоркской фондовой биржи вскоре после паники 1857 года, во время которой цены упали приблизительно на 50 процентов. "Этот кризис прозвучал похоронным маршем для старого консерватизма на "Улице", — писал Клуз. — Появилась более молодая раса финансистов, заполнившая места старых консервативных лидеров". При всей своей экстравагантности Клуз был инвестором в стоимость. Он понимал, что "в основе всей этой бурной массы фактов лежат законы природы; если мы изучим их относительно контролируемых ими объектов, они (законы) окажутся работающими так же точно, как восход Солнца".
В 1859 году Генри Клуз стал соучредителем инвестиционной компании (Livermore, Clews, and Company) на Уолл-Стрите, которая во время Гражданской войны в США была вторым по величине торговцем бондами (федеральными облигациями). В 1877 году Генри организовал собственную компанию Clews and Company. Генри Клуз придерживался консервативных экономических взглядов и был сильным противником профсоюзного движения.
В 1908 году Клуз выпустил в свет книгу "Пятьдесят лет на Уолл-Стрите" (Fifty Years in Wall Street), ставшую незаменимой для всех изучающих и историю, и рынки. В конце концов, Клуз стоял плечом к плечу с такими великими финансистами, как Дж. П. Морган и печально известными баронами-грабителями типа Корнелиуса Вандербильта. Клуз не пожалел времени записать историю и свои собственные мысли, в том числе о том, что требуется, чтобы преуспеть на Уолл-Стрите. Он утверждал, что одна из проблем, с которой сталкиваются инвесторы, это их нежелание "действовать в соответствии с выводами, которые расходятся с их желаниями...". Генри Клуз умер 31-ого января 1923.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гленн Нили / Glenn Neely


Гленн Нили (Glenn Neely) скрестил шпаги с традиционными теоретиками волн Эллиотта и разработал свой собственный подход к рыночным торгам, который он назвал теорией NEoWave (NEoWave Theory). Нили впервые столкнулся с волновой теорией Эллиотта в начале 80-х годов, когда он работал в нефтяной индустрии. В то время Нили заинтересовался фондовым рынком и прочитал множество книг по этому предмету, но это, по его словам, "меня особенно не взволновало", и он стал изучать товарные рынки. Его первый реальный опыт товарного трейдинга был связан с использованием трейдинговой системы. "Я заплатил несколько тысяч долларов за эту волшебную чашу Грааля – трейдинговую систему. Моим первым уроком стало то, что сколько бы денег ты ни потратил на систему, она не гарантирует успеха", — говорит Нили.
Он продолжал самостоятельное образование. "В течение года я изучал разные вещи. Я осознал, что на самом деле все гораздо сложнее, чем мне поначалу", — рассказывает Нили. Однако, по его словам, "все сложилось в ясную картину, когда я прочитал краткое описание волн Эллиотта". Традиционная волновая теория Эллиотта, согласно книге Джона Дж. Мэрфи "Технический анализ рынков фьючерсов", гласит, что рынки идут вверх или вниз пятью волнами: три вверх (или вниз) с двумя промежуточными коррекциями.
Нили сразу взял на вооружение волны Эллиотта: "Я начал читать все, что попадалось под руку, но понял, что остается много недосказанного". Характеризуя свое первое разочарование традиционной теорией Эллиотта, Нили говорит: "Существует слишком много способов ее интерпретации. Она необъективна. Она ненаучна. Меня совершенно не устраивала ее гибкость. Пока что большая часть моей карьеры прошла в наращивании техники, с тем чтобы сделать ее более объективной. Моей главной задачей почти за все время работы было совершенствование формы технического анализа, которая была бы логичной, системной и не зависящей от интерпретаций".
 

Перейти на