Deutsch

☽ ПЕСОЧНИЦА! / "наИвные" вопросы НачИнающИх Трейдеров

20.08.14 18:00
Re: ПЕСОЧНИЦА!
 
Lad 1 коренной житель
Lad 1
в ответ Lad 1 01.04.14 21:26

Весь секрет заключается в упорстве! Вот такая банальная истина, которую с малых лет знает каждый. Не открыл Америку? Да, пожалуй, она же давно открыта! Зачем что-то придумывать, если это уже придумано? Надо делать! Не надо переставать читать этот пост, не надо махать рукой со словами: «я это и так знаю».
Именно упорство отличает каждого успешного трейдера от теряющего! Сколько пришлось пройти этим людям, чтобы добиться своего? Очень много, пришлось преодолеть много препятствий, научиться торговать, привлечь деньги и не сдаваться даже в самые сложные моменты! Сколько раз разорялись и сливали счета прибыльные трейдеры, прежде чем научились стабильно зарабатывать? Никто не считает это и не видит, а всё это есть! Если трейдер хорошо зарабатывает, то только это и видят окружающие, хотя понятия не имеют, как он до этого дошёл, каких усилий, нервов и денег ему это стоило! И по себе самому и по многим примерам, о которых я знаю, это непросто и не бывает быстро!
Например, в книге «Маги рынка», о которой рассказывал в этой статье, Джек Швагер берёт интервью у трейдера, который терял деньги на протяжении 10 лет!!!!!!! Представляете себе? 10 лет жить в долгах, непонятно на какие деньги, жизнью, которой не хотелось бы жить! И этот человек не опустил руки, не бросил биржевую торговлю, и, не смотря на все препятствия, стал успешным трейдером! Конечно, это выдающийся случай, всё-таки научиться можно намного быстрее, но я уважаю таких людей, уважаю за упорство и за то, что умеют добиваться своего.
А как происходит с большинством новичков? Ситуация прямо противоположная! Рассказов о том, как кто-то потерял деньги и больше трейдингом не занимается полно, ещё пытаются всех убедить, что биржевой торговлей вообще зарабатывать невозможно. Почему же вы не попробовали ещё раз, если не получилось в первый? Этот же вопрос адресую всем сомневающимся или начинающим торговать, не надо сомневаться, надо делать! Наберитесь сил и не опускайте руки на половине дороги! Да, бывает сложно, но никто не обещал, что будет легко.
Я не особо расстроился, когда потерял свой первый депозит, не относился к нему серьёзно и перевёл деньги чтобы попробовать торговать. Можно сказать, что я даже не понял, что произошло, это было около 10$. Я зачислил деньги ещё раз. И так же потерял. Сливал несколько раз, и с каждым разом эмоции были сильнее, каждый раз задаешь себе вопрос: «как так получилось?» и не находишь ответа… Это трудно, если трейдинг для тебя основное занятие, которому посвящаешь очень много времени, и когда не получается то, чего больше всего хочется, падает самооценка, ухудшается настроение и твою голову вечно долбит мысль «почему так получилось?». Состояние не из приятных, я был похож на зомби 😊. Но этот момент надо перетерпеть, надо переждать, не бросать со словами «трейдинг это лохотрон», а просто искать ошибки и исправлять их.
Хотя, можно и отдохнуть. Я отдыхал от биржевой торговли месяца два. Как-то понял, что топчусь на одном месте, и нет продвижения вперёд, тогда решил разгрузить свой мозг, мне этот приём очень помог. После перерыва смотришь на трейдинг новым взглядом и замечаешь такие вещи, которые были банальными до этого, но важными на самом деле. У меня появились новые идеи, и в обучении я вышел на качественно новый уровень. Поэтому, если вы давно торгуете и каждый день ваша голова забита мыслями о торговле – сделайте передышку, трейдинг никуда не денется через месяц, и возможности заработать будут появляться вновь.
 

Перейти на