Deutsch

🏆 Крестики-Нолики, Часть 2

23.11.13 11:42
Re: Крестики-Нолики, Часть 2
 
spindler посетитель
spindler
в ответ fonds 23.11.13 02:38
вставлю свои "пять копеек" (для поддержания разговора):
эффект движения на 20 клеток описывает сам Дорси (называется это Длинный Хвост Вниз - Long Tail Down, но в long-сторону смысл тот же, хотя Дорси добавляет своё мнение по поводу торговли long-движения на Long Tail Down: "Я больше склонен торговать на 20-клеточном падении вниз". Думаю, что не спроста ).
В ответ на:
Я предполагаю, что при откате и новом сигнале на покупку и цель меняется, и другие показатели - SL например.

Не каждый сигнал на покупку генерирует новую цель (поправьте если не так).
Однажды сгенерированная цель действительна до наступления одного из двух событий:
- достижение цели
- генерирование сигнала на продажу
Например на WSO цель 115 была сгенерирована столбцом, помеченным зелёной стрелкой. И она остаётся действительной, пока не будет достигнута, или пока не будет нового сигнала на продажу. При этом очередной сигнал на покупку ("дорисованный" Х-столбец) цели не меняет.

А SL такая штука, которая зависит от твоей торговой стратегии: от того, как ты собираешься брать прибыль (или ограничивать убытки).
Например у меня сейчас стоп на WSO на 93, потому что расчёт величины позиции изначально на этом базировался. Если бумага пойдёт вверх, то буду подтягивать. Другие бы наверное оставили на 93, так как тренд очень стабильный, и откат до 93-92 - это для них нормальное явление.
(... пошёл перечитывать Дорси ...)
 

Перейти на