Deutsch

Валютные Пары

26.10.08 21:51
Re: Валютные Пары
 
Melnik коренной житель
Melnik
в ответ Dagi-Dag 26.10.08 14:10
я аналитик-самоучка, кухарка, управляющая государством, так сказать :-))
ну вы все правильно написали, америка падает, мы за ней. Только вопрос как это происходит. Проблемы в америкы вызвали снижение потребления в ней. А спрос в америке это треть всего ВВП планеты. Которое производится не в америке (а в китае и тд). Соответственно в китае падает производство. Тогда инвесторы, справедливо чувствуя задницей, что акции китайских(немецких, российских...) фирм будут падать, начинают их продавать и уходить в доллар. От этого акции падают еще быстрей. Начинается лавина. А спрос на доллары и его курс растут.
В России же к этому добавляется еще и отсутствие на фондовом рынке отечественных игроков с длинными деньгами. И когда иностранцы вывели свои длинные деньги, остались одни спекулянты. Они обрушают рынок еще сильнее.
Теперь о долларе/рубле. Как вы поняли, доллар стал сильнее, так как его все хотят купить, продавая акции. Курс рубля должен упасть, логично. Но его решило поддержать правительство продажей долларов из стабфонда. В июле в нем было почти 600 миллиардов долл, осталось 515. То есть рубль упадет к доллару 100%, вопрос лишь в том, профуфукает правительство России перед этим событием стабфонд или нет.
Вещи не такие, какими кажутся.Но они и не другие. Буддийский форум
 

Перейти на