Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Биржа & Форекс

дивиденды

267  1 2 все
samtele прохожий14.03.10 22:38
14.03.10 22:38 
Последний раз изменено 15.03.10 07:20 (samtele)
Доброго время суток.
Я работаю краткосрочно на рынке OMX на основе тех.анализа. Пару недель поторговала лонгами DAX30. Боюсь заходить в шорты так как не знаю порядка начисления дивидендов в Германии и языка не знаю тоже. Новости читаю с переводчиком, а вот поиск абсолютно не получается.
Буду очень благодарна если кто-нибудь даст прямую ссылочку на достоверную информацию о дивидендах на любом языке.
#1 
samtele прохожий16.03.10 06:04
NEW 16.03.10 06:04 
в ответ samtele 14.03.10 22:38
Ну, может быть кто-то знает форум где немецкие трейдеры тусуются.
#2 
CFD Handel гость17.03.10 09:12
CFD Handel
NEW 17.03.10 09:12 
в ответ samtele 16.03.10 06:04
приятно слышать Ваш призыв к общению!
недавно в торговле по CFD на DAX и Dow.
по моим просчетам markt приближается к "насыщению".
сегодня, завтра еще вероятен подъём до ca.30 пунков, мax.50.
мала вероятность что DAX сделает свой JahresHoch.
На рынке выполняются манипуляции банкиров.
DBank обещал своим акционерам 25% дох., но уже следующую неделю жду корректур и до ca. 5.650 (DAX).
у меня позиции ca.4 short 6 long
сегодня отрбатывая long
А Вы как думаете по DAX?
CFD Handel
#3 
samtele прохожий17.03.10 13:55
NEW 17.03.10 13:55 
в ответ CFD Handel 17.03.10 09:12
Я рассматриваю два варианта. После выступления Бени рынок к понедельнику определиться куда пойти.
1. Если вверх то коррекция продолжится на отчетности. Что мне кажется более вероятным.
2. Возможна конечно просадка. И рост в период отчетности.
Надо следить за объемами. Сейчас они средние почти везде.
Как объемы появятся так и заходить со всеми. Мне по-большому счету все равно где будет рынок, я стараюсь не торговать на новостях. В противном случае может круто занести.
#4 
CFD Handel гость17.03.10 14:33
CFD Handel
NEW 17.03.10 14:33 
в ответ samtele 17.03.10 13:55
по моим просчетам markt приближается к "насыщению".
направление определено, правильно,
но как выско еще поднимется?
Dow близоk к годовой max.
завтра интересный день на Börse.
Прполагаю, что следующая неделя пойдет вниз и очень даже хорошо.
CFD Handel
#5 
samtele прохожий17.03.10 14:46
NEW 17.03.10 14:46 
в ответ CFD Handel 17.03.10 14:33
Я думаю, что для спокойной коррекции не хватит времени, и вряд ли кто хочет рынок обрушить. Возможен и боковик перед отчетностью.
#6 
dow jones прохожий17.03.10 19:15
dow jones
NEW 17.03.10 19:15 
в ответ CFD Handel 17.03.10 14:33, Последний раз изменено 17.03.10 19:23 (dow jones)
вот тоже хочу торговать начать учится, демо уже стянул, линии рисую и т.д.
ни чего (фундамент) не читаю, хочу толко технике учится
думаю на Dow Jones 9760/800 тормоза должны быть.
на ену поставил отложки шорт по курсу 125,30
надеюсь повезёт !!!
#7 
samtele прохожий18.03.10 04:04
NEW 18.03.10 04:04 
в ответ dow jones 17.03.10 19:15, Последний раз изменено 18.03.10 05:18 (samtele)
Все смотрят на одни и те же графики, только толкуют их каждый согласно своим настроениям. На Доу увеличиваются объемы и только вчера пробит максимум.
На s&p 500, NASDAQ, Frankfurt - DAX пока объемы средние. Я думаю этого не достаточно для сбора урожая. Если сейчас пойдем серьезно вниз, то будет очень сложно заманить на рынок новых лохов. Это мой взгляд, от которого я откажусь тут же, если замечу что ошибаюсь.
Теханализ дает сигналы к росту. Поэтому шортами пользуюсь только интрадейно.
Да и какая разница куда пойдет рынок если не вкладываться долгосрочно т.е. более 6 месяцев. Для долгосрочных инвестиций надо быть обычным провидицем. Я инвестирую мах. 6 - 10 дней мин. несколько минут. Это то, что способен предсказать простой человек.
#8 
CFD Handel гость18.03.10 10:43
CFD Handel
NEW 18.03.10 10:43 
в ответ samtele 18.03.10 04:04
Вы правы,
каждый отрбатывает свою тактику и стратегию торговли.
CFD Handel
#9 
dow jones прохожий18.03.10 19:46
dow jones
NEW 18.03.10 19:46 
в ответ samtele 18.03.10 04:04
В ответ на:
На Доу увеличиваются объемы и только вчера пробит

а где можно смотреть эти объёмы ???
ну они сегодня увеличиваются, а завтро не увеличиваются, вот как вы пишите что
объёмы средние, значит наверно шандарахнуть может в любую сторану ???
В ответ на:

Если сейчас пойдем серьезно вниз, то будет очень сложно заманить на рынок новых лохов.

а кому это надо кого то заминивать ??? инвесторам ? или банкам ? или фирмам ?
В ответ на:

Это мой взгляд, от которого я откажусь тут же, если замечу что ошибаюсь
.
а когда это можно заметить ??? чисто технически!!!
или когда касса пуста ?
В ответ на:
Теханализ дает сигналы к росту. Поэтому шортами пользуюсь только интрадейно.

я часто встречаю читая про эти сигналы, но так и не поойму где они.
может вы график подвесите с этими сигналами, но только с актуальными, те каторые уже
были я их и сам вижу.
#10 
samtele прохожий18.03.10 22:10
NEW 18.03.10 22:10 
в ответ dow jones 18.03.10 19:46, Последний раз изменено 19.03.10 05:11 (samtele)
Надо понимать, что вся информация имеющая ценность, платная. Те ссылки которые буду давать они бесплатные, но не совсем полноценные. Если не владеете языком, то пользуйтесь переводчиком.
В ответ на:
а где можно смотреть эти объёмы ???

http://www.bloomberg.com/markets/stocks/wei.html С задержкой 1 день, во время работы Америки объемы отключаются.
http://www.investtech.com/main/market.php?CompanyID=99200002 Индикатор объёмов в последней графе 5, 22, 66 дней. Содержит бесплатный анализ индексов.
В ответ на:
объёмы средние, значит наверно шандарахнуть может в любую сторану ???
может
В ответ на:
а кому это надо кого то заминивать ???
Самой бирже надо. Она двигается (растет или падает) только 20 - 25% от времени, а остальное время переваривает проглоченное.
В ответ на:
а когда это можно заметить ??? чисто технически!!!
или когда касса пуста
Когда касса пуста поздно отказываться. Надежнее избегать экстрима. Я стараюсь в слепую найти позицию, движение которой, относительно предсказуемо. Сверяюсь с investtech.сом если наши взгляды близки то вхожу. Если движение соответствует прогнозу то держу позицию до предупредительных сигналов если, нет то выхожу осторожно. Стараюсь избегать периода выхода новостей.
В ответ на:
я часто встречаю читая про эти сигналы, но так и не поойму где они.

Японские свечи - предмет первой необходимости. На русском языке много доступно литературы. Еще читала «Технический анализ.» Полный курс Джек Швагер. Качала из интернета бесплатно. Нудная большая книжка с плохими картинками, но очень полезная. А дальше тренировка на графиках и выбор подходящих индикаторов. Это в том случае если Вы сигналы хотите видеть. А если достаточно того, что покажут, то www.investtech.com будет достаточно, тариф профи 79 ЕВРО/месяц/Германия. Меня жаба душит платить. Пользуюсь тарифом инвестор 9 ЕВРО и то наверно скоро откажусь, а может дешевле будет не отказыватся.
www.forexpros.ru/indices/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B... Бесплатно. но часто ошибаются.
PS. И еще. Платить так или иначе (деньгами или своим трудом) придется в любом случае.
На этом я Вас покину. Благодарю за общение.
#11 
dow jones прохожий19.03.10 19:53
dow jones
NEW 19.03.10 19:53 
в ответ samtele 18.03.10 22:10
В ответ на:
Самой бирже надо.а остальное время переваривает проглоченное.

биржа это мы !!!
я думаю что бирже/нам этого не надо, ей надо открыть позиции в правельном напровлении и закрыть их раньше чем другие.
кто не успел, тот переваривает, быть длинным инвестаром, закрывать с диким минусом или сливать до конца или хиджировать
или надеятся и т.д.
В ответ на:
Я стараюсь в слепую найти позицию, движение которой, относительно предсказуемо

а это ещё как ??? боком что ли ???
В ответ на:
Сверяюсь с investtech.сом если наши взгляды близки то вхожу.

я так понимаю что вы по чужым сигналам входите в рынок !?
В ответ на:

Стараюсь избегать периода выхода новостей

так ведь почти каждый день какиет то новости выходят
В ответ на:
Японские свечи - предмет первой необходимости.

ок согласен !!!
В ответ на:
А дальше тренировка на графиках и выбор подходящих индикаторов. Это в том случае если Вы сигналы хотите видеть.

Вы наверно имели введу, уметь читать графики и индекаторы, но наверно здесь не один годок понадобится !!!
на рац-пац наверно не пойдёт
А у Вас уже получается читать графики ??? ну если не секрет
#12 
samtele прохожий20.03.10 05:39
NEW 20.03.10 05:39 
в ответ dow jones 19.03.10 19:53, Последний раз изменено 20.03.10 05:50 (samtele)
Лениво отвечать на все отдельно. Напишу в общем, что в голову придет.
Биржа это отдельный организм, и мы его часть так же как и с природой. Мы часть природы, но она ведет себя независимо от наших желаний. Погоду предсказывать правда полегче чем поведение биржи.
Да и какая разница управляет биржей кто-то или она это делает сама. Эта информация не важна для тех. анализа. Зачем забивать себе голову бесполезной информацией и задавать вопросы, ответы на которые совершенно ничего не дадут.
Новости выходят всегда, но есть новости, котрые не влияют на мои позиции (напр. Данные по поголовью скота на откорме) и новости, которые влияют на всех (напр. Выступление Председателя ФРС Бена Бернанке).
В слепую - это когда я открываю все голубые фишки скидываю в одну кучу и вытягиваю от туда беспорядочно. Смотрю график не зная какой период передо мной и какая фирма. Если подойдя к настоящему моменту, т.е. к последней свече, я читаю (угадываю) график правильно, то я предполагаю, что он в тот момент для меня предсказуем. Я не работаю по чужим сигналам потому что мне надо знать не только когда правильно войти, но и когда правильно выйти. Я просто проверяю себя. Всем свойственно ошибаться. Особенно опасно когда появляется уверенность в себе. Биржа за это наказывает.
Так я не поняла. Немецкие трейдеры совсем не тусуются, или это категория платной информации.
#13 
CFD Handel посетитель20.03.10 12:56
CFD Handel
NEW 20.03.10 12:56 
в ответ samtele 20.03.10 05:39
немецкие trader "тусоются" на нем.форумах,
но там также пусто, как и здесь!
кас.биржи: Ваши мышления к корне неправы.
Но Вы их высказываете так смело (!?)
Платные прогнозы по конретным направлениям,
это тем у кого мноооого денег и очеееень много времени на чтобы
их про-trade-ить.
Все надо делать самому, и тех.анализ и фундамнт анализ.
только тогда Вы будете иверенно держаться на рынке ценных бумаг.
P.S. это мое личное мнение.
CFD Handel
#14 
samtele прохожий20.03.10 13:19
NEW 20.03.10 13:19 
в ответ CFD Handel 20.03.10 12:56, Последний раз изменено 20.03.10 14:33 (samtele)
В ответ на:
кас.биржи: Ваши мышления к корне неправы.
Но Вы их высказываете так смело (!?)

Я знаю, что ничего не знаю.
#15 
dow jones прохожий20.03.10 15:16
dow jones
NEW 20.03.10 15:16 
в ответ samtele 20.03.10 05:39, Последний раз изменено 20.03.10 15:23 (dow jones)
В ответ на:
Биржа это отдельный организм, и мы его часть так же как и с природой. Мы часть природы, но она ведет себя независимо от наших желаний. Погоду предсказывать правда полегче чем поведение биржи.

если я начинаю книгу читать, то там часто про это пишут, цто биржа как живой организм или типо того и бля бля бля,
я уже от этих шикарно-дибильных выражений зеленеть начинаю... нет ну правдо как в подготовительном классе.
я же вам не про то что такое биржа, а про то что, бирже этого не надо втягивать новвых инвесторов, трейдеров и т.д.
это удел банков, о новых деньгах беспакоится, поэтому они и выпускают всякие инструменты для торгов типо сертики
турбо-сертики и т.д. вообщем много всяких и даже стали придлогать уже ЦФД и Форекс.
и даже напротив скажу, Биржа это ни какой не организм, хрень это всё !!!
ну ок не буду углублятся на это тему, как вы уже правельно заметили ни чего это не даст.
В ответ на:
Да и какая разница управляет биржей кто-то или она это делает сама. Эта информация не важна для тех. анализа. Зачем забивать себе голову бесполезной информацией и задавать вопросы, ответы на которые совершенно ничего не дадут.

спакойно ипалит, спакойно
пардон, я ни где не писал что биржей кто то управляет, я писал что ей всё побарабану !!! и не больше.
В ответ на:
Новости выходят всегда, но есть новости, котрые не влияют на мои позиции (напр. Данные по поголовью скота на откорме) и новости, которые влияют на всех (напр. Выступление Председателя ФРС Бена Бернанке).

если всё рухает и не могут понять, почему?! то могут даже и про скота потом приписать
В ответ на:
В слепую - это когда я открываю все голубые фишки скидываю в одну кучу и вытягиваю от туда беспорядочно. Смотрю график не зная какой период передо мной и какая фирма. Если подойдя к настоящему моменту, т.е. к последней свече, я читаю (угадываю) график правильно, то я предполагаю, что он в тот момент для меня предсказуем.

это рулетка !!!
В ответ на:
Я не работаю по чужим сигналам потому что мне надо знать не только когда правильно войти, но и когда правильно выйти

я не знаю, но помойму лучше с чужими сигналами, чем в рулетку, до тех пор пока сам/а не научишься.
В ответ на:
Я просто проверяю себя. Всем свойственно ошибаться.

конечно !!! не без ошибок, на них то и учимся.
В ответ на:
Особенно опасно когда появляется уверенность в себе.

нет нет, вот здесь вы ошибаетесь на все 100%
мы для этого и учимся торговать, что бы быть уверенным в себе, а если остоватся
не уверенным, то вы обреченны !!!
просто к этой уверенности надо всегда стоп-лимит ставить на всякий случай, как бы
вам надёжная ситауция не казалась бы !!! типо доверяй, да праверяй
В ответ на:
Биржа за это наказывает.

да не наказывает ни кого биржа, ей это побарабану, мы наказываем сами себя,
своим не знанием о рынке или просто ошибаемся, как вы уже правельно об
этом писали.
#16 
dow jones прохожий20.03.10 15:19
dow jones
NEW 20.03.10 15:19 
в ответ samtele 20.03.10 13:19
В ответ на:
Я знаю, что ничего не знаю.

Супер
я тоже себе это часто говарю.
иногда лучше пониже летать, не так больно падать !
#17 
samtele прохожий20.03.10 18:11
NEW 20.03.10 18:11 
в ответ dow jones 20.03.10 15:16
Риторика ужесточается.
В ответ на:
если я начинаю книгу читать, то там часто про это пишут, цто биржа как живой организм или типо того и бля бля бля,

Можно рассматривать как образное выражение, можно воспринимать непосредственно. А по мне так: Хоть горшком назови только в печку не сажай(рус.пословица).
В ответ на:
это рулетка !!!
Ну наверно не совсем. нет желания подробнее описывать т.к. что финскому хорошо то немецкому смерть.
В ответ на:
я ни где не писал что биржей кто то управляет, я писал что ей всё побарабану
Это было в вопросе.
В ответ на:
а кому это надо кого то заминивать ??? инвесторам ? или банкам ? или фирмам
Возможно я его не правильно поняла.
В ответ на:
просто к этой уверенности надо всегда стоп-лимит ставить на всякий случай, как бы
вам надёжная ситауция не казалась бы !!! типо доверяй, да праверяй
Каждый ищет для себя подходящий вариант. Одни находят, другие уходят. Если вам удобно со стоп-лимитом, то это здорово. Могу только пожелать удачных инвестиций.
#18 
Dagi-Dag коренной житель20.03.10 18:35
Dagi-Dag
NEW 20.03.10 18:35 
в ответ samtele 20.03.10 18:11, Последний раз изменено 20.03.10 18:40 (Dagi-Dag)
В ответ на:
Если вам удобно со стоп-лимитом, то это здорово.

Извените что вмешиваюсь в ваш разговор,
дело в том что "стоп" это не "удобство" это "нужда"
мне самому это не очень нравится, в особенности короткие
стопы, часто, даже в основном торгую без стопов, но если
в коректуре против тренда торгую то там обязательно со стопом...
если без стопа торгую, то он всегда в голове, закрываю
с минусом скрепя зубами мануель, вообщем стопы всегда
должны быть, без них ни как...
Без стопов на Акциях наверно можно, но это уже Инвестор...
#19 
dow jones прохожий20.03.10 22:46
dow jones
NEW 20.03.10 22:46 
в ответ samtele 20.03.10 18:11
В ответ на:
Риторика ужесточается.

да прям !!! так ведь дискутируем просто
#20 
1 2 все