Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Биржа & Форекс

Кто торгует через Citibank?

190  
Tom Tom прохожий09.08.09 11:09
09.08.09 11:09 
Привет всем участникам!
Хотел бы купить акции DAX некоторых компаний. и подержать до лучших времён или продать быстро (если цена конечно измениться в мою сторону).
Но как сделать это технически тоесть практически абсолютно не имею понятия=== с языком туго (немецким) .
Да и сколько возьмут комиссии с продажи акции .Если к примеру купил за 50 Eur а через 6 месяцев продал за 80Eur ==
то надо платить проценты( за сделку) + за весь срок что акция была на платформе ( или где она там висит. если реально её в руках не держишь)
И вообще какой первый шаг? Спрашиваю про Citibank потому что там счёт.
Подскажите пожалуйста новичку. Буду очень признателен.
Всем спасибо!!!!!!!
#1 
┬EVRO┬ местный житель09.08.09 14:47
NEW 09.08.09 14:47 
в ответ Tom Tom 09.08.09 11:09
Если с языком туго, то лучше не рисковать.
Вот например кнопочки на покупку/продажу:
-Limit-Order
-Stop-Limit
-GTC (Good till cancel)
-tagesgültig
-gültig bis
-billigst/bestens
-Stop loss/Stop buy
Без знания языка тут не разобраться, я и сам много терял, из-за незнания как правильно купить/продать.
Список самых больших брокеров (через них торгуют акциями)
http://www.brokerwahl.de/ergebnisse-2009
Ситибанк там не фигурирует.
А вообще напиши в http://google.de
как торговать акциями? и будет с чего начать
Удачи
Der Adler fliegt einsam, die Spatzen in Scharen.
#2 
Mion завсегдатай17.08.09 21:32
NEW 17.08.09 21:32 
в ответ Tom Tom 09.08.09 11:09
Для того чтобы торговать акциями, нужно открыть Depot.( Это как жироконто для денежных операций)
В Citibank в приципе неплохие условия(когда-то были лучшие) - 9,90 за трансакцию плюс сборы на паркертных биржах, Франкфурт, Штутгарт etc. сам Depot бесплатно если там на 2500 денег или ценных бумаг.
Считаю покупать на 50 евро нет смысла, получается что пакет должен подняться на 20 евро чтобы только вернуть свои деньги(9,90 покупка + 9,90 продажа), если сумма больше, то может о стоит попробовать.
К тому же с чистой прибыли, банк автоматически снимет 25% абгельтунгштоер и 5,5% от этого еще золицушлаг и кирхенштоер.
Главное чтобы это занятие нравилось
#3 
Tom Tom прохожий19.08.09 17:32
NEW 19.08.09 17:32 
в ответ Mion 17.08.09 21:32
Огромное спасибо за чёткое пояснение!!!! Извините что переспрашиваю.
Уделите ещё пожалуйста несколько минут. Я так понял надо ещё там же в Банке конто(ДЕПО) открывать(для покупки акций) ===то есть операции идут не через моё конто которое сейчас у меня в Citibnke. И ещё если я купил акцию (заплатил за трансакцию 9.9) и могу держать хоть пару лет? За тем заплатил снова 9.90 и
продал? А за этот период ничего платить не надо ( только получать годовые диведенты ) это так?
Ещё раз спасибо!!!
#4 
Mion завсегдатай21.08.09 15:35
NEW 21.08.09 15:35 
в ответ Tom Tom 19.08.09 17:32
Depot можно открыть в любом банке или у брокера, не обязательно там где жироконто открыто, но для простоты и немного удобства можете и в Citibanke раз уж там конто.
Все верно за трансакцию покупку/продажу 9,90(если через Xetra конечно, хотя тоже есть ньюансы, они раньше за разбитый на несколько частей ордер брали один раз 9,90, однако однажды выставили мне 3 раза по 9,90, это было для них и для меня сразу два раза(первый и последний)
Вообще после того как их купили французы по моему они испортились....
За Depot платить не надо если на счету налом или ценных бумаг/акций больше чем 2500.
Я на эту страницу редко теперь захожу, так что иногда с ответом затягиваю...
Будут еще вопросы - не стесняйтесь
#5