Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Биржа & Форекс

Дискуссия про клуб

134  
Gutman свой человек08.02.09 13:47
Gutman
08.02.09 13:47 
Тут в одном форуме были жаркие споры про шашлычную, тема видимо наболевшая, всем нам не хватает общения.
Я все болею своей мечтой, биржевой клуб, конечно уже пробовал и шишек набил, но мечта есть мечта.
Помнится еще в России у моего брокера, был такой зал, огромный проектор, транслирует котировки, графики, куча народу, все сидят спорят, общаются, весело было. Здесь конечно нашего брата на такое не сподвигнешь, а для немецкой публики нужны может другие мотивы. Вот хотелось бы замешать это с рестораном(кафе). Хотелось бы пообщаться на эту тему. Кто бы пошел в такую кафешку пообщаться и что бы хотел там увидеть. Какие мысли про общепит, какой формат лучше для такого направления?
И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг...http://www.minicards-frankfurt.de/
#1 
fettich прохожий08.02.09 15:58
fettich
NEW 08.02.09 15:58 
в ответ Gutman 08.02.09 13:47
Тема интересная!
Шесть лет назад мы открыли спортивно-оздоровительный клуб...
Было весело! За пол года кол-во участников превышало сотню...
PS.: Завтра, т.е. в понедельник, я буду ехать из Белина в Карлсруэ,
Вы, Макс, кажется во Франкфурте живете, буду проезжать там после
обеда, предлагаю пообщатся... Мой тел. 0163 8672668, сообщите
свой, я позвоню, договоримся...
#2 
  LAD1 Гадкий СПЕКУЛЯНТ08.02.09 16:10
NEW 08.02.09 16:10 
в ответ Gutman 08.02.09 13:47
В ответ на:
Помнится еще в России у моего брокера, был такой зал, огромный проектор,

И мне помнится я тебе уже чтото подобное предлагал
Всё было как по заказу и проектора и плазменные мониторы готовые рабочие интернет места (25 посадочных мест)
место и для кухни и шашлычную во дворе поставить не проблемма да и посадочных мест для ресторана хватило бы.....
А самое главное в самом центре обычного и Делово-биржевого Города.
Жалко только что своими руками всё ухандохал, но помещение пока свободно, но увы уже без всяких технических причендалов.
http://energodar.net/img/bunner_3sec.gif
#3 
Valentina6 коренной житель08.02.09 17:46
Valentina6
NEW 08.02.09 17:46 
в ответ Gutman 08.02.09 13:47
это замечательная идея! Если взяться колхозом, то наверняка что-то и получилось бы. Людям нужно общение, тем более - у единомышленников. К примеру, я встретила вчера на улице знакомого парня, который тоже упражняется на бирже. Когда наши пути пересекаются, мы всегда с увлечением общаемся. Вот он и говорит - слушай, так хочется пообщаться где-нибудь в тепле, посидеть, поболтать, а то сидишь один, а посоветоваться и обсудить не с кем.
А я бы вставала на стульчик и, как первоклассник, декламировала стишки про биржу, а потом ещё сплясывала цыганочку, если её осилю, всё-таки, в своём пенсионерском клубе. - Шютка
Время мчится, как литерный поезд
#4 
Gutman свой человек08.02.09 17:52
Gutman
NEW 08.02.09 17:52 
в ответ LAD1 08.02.09 16:10
Да помню Серега, ты предлогал, но тогда я уже раскручивал учебный центр, который и погорел, сейчас хочу зайти со стороны общепита, все же кушать хочется всегда, даже во время кризиса, к тому же я в одиночку не сдвину, ресурсов не хватит, вот и ищу главного соучредителя-ресторатора, а я уж создал бы биржевой уют, идей то полно.
И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг...http://www.minicards-frankfurt.de/
#5 
  LAD1 Гадкий СПЕКУЛЯНТ08.02.09 18:10
NEW 08.02.09 18:10 
в ответ Gutman 08.02.09 17:52
Если хочешь могу тебе своё мнение скажу если интересно:
не, не попрёт ну сколько тут нас горе трейдеров по всей даже германии наберётся раз два да обчёлся.
Ну а в одном городе , пусть даже и таком громком как Франкфурт.
Вот допустим взять меня, отработал, отстоял смену и хочется как можно скорей примчатся домой
до семьи до своего персонального компа до своих платформ с котировками, и потихоьку поработать (поторговать)
какие там рестораны
http://energodar.net/img/bunner_3sec.gif
#6 
Valentina6 коренной житель08.02.09 19:44
Valentina6
NEW 08.02.09 19:44 
в ответ LAD1 08.02.09 18:10
=отстоял смену и хочется...=
и то верно, у всех - своя специфика. У нас-то это дело малость популярнее в связи с тем, в что рыночные отношения вступили недавно, большая часть населения "охвачена" при первичном размещении акций Газпрома по ваучерной приватизации. Потому даже некоторым старушкам интересно пообщаться. К тому же, теперь вовсю свершаются сделки купля-продажа в местном депозитарии Газпромбанка. Возникает необходимость декларировать доходы, а это уже - проблема для нас, далёких от этой кухни с налоговой инспекцией. Я тоже с грехом пополам клепаю свой отчёт, в котором ещё всяких плюс-минусов до фигища. Раньше сбагривала на шею дочери, а теперь неловко - она работает на службе, а я лентяйничаю на пенсии. Деваться некуда, пришлось разбираться. Встретила знакомую, она говорит - хоть бы ты составила мне декларацию. Говорю ей - так есть же такая бендежечка, которая составляет эти бумаженции. А она отвечает - а знаешь, как дорого. И впрямь, хоть конторку открывай, чтоб по сходной цене тоже рисовать чего-нибудь. А если так, за даром клепать, так полгорода и сбежится. Дыхнуть некогда будет
Время мчится, как литерный поезд
#7 
  LAD1 Гадкий СПЕКУЛЯНТ08.02.09 20:05
NEW 08.02.09 20:05 
в ответ Valentina6 08.02.09 19:44
ну я видно ещё не в том возрасте,
Дети , Супруга пока на мне
А Катяра (ну ты видела) один чего стоит
А последнии пару недель проблемма с Рыбёхой
Ага понял Аквариум свой ещё не показывал
http://energodar.net/img/bunner_3sec.gif
#8 
Valentina6 коренной житель09.02.09 17:19
Valentina6
NEW 09.02.09 17:19 
в ответ LAD1 08.02.09 20:05
ну, ты хозяин - кормилец и поилец. Да ещё и живность у вас в доме.
А я с живностью вообще теперь не связываюсь. Мы же тут обыкновенно летаем в отпуска самолётами, а это - целое дело с живностью таскаться, всякие справки добывать
Время мчится, как литерный поезд
#9