Deutsch

Was Positives II

20.11.08 10:15
Re: Was Positives II
 
Bodhisattva Неадекватный Бо
Bodhisattva
в ответ linoleum 13.11.08 16:21
В ответ на:
Про дядю Колю-миллионера
Уж не помню, рассказывал, нет ли я эту печальную историю. Жил у нас в
самом начале восьмидесятых во дворе такой мужик, Коля-миллионер.

Я те, Вова, реальную историю расскажу, в чем-то похожую. Играл у меня на барабанах в ансам бле некий "Француз". Погоняла его имеет прямое отношение к истории. Собсна, это фамильная погоняла. А дело в следующем. Дед его в годы то ли гражданской войны, то ли послеНЭПья свалил во Францию. Открыл там заводик, дела пошли, бабок навалом, почет и уважуха. Да к старости стала его ностальгия гнести. Стал газетки русские покупать, а там: живет и процветает советская страна! Ну и торкнуло ему назад вернуться, он в консульство. Там его с распростертыми руками, когда узнали, что к чему. Конечно, всё будет в лучшем виде, куда хотите... Деньги? Ваши же деньги, вот вам валютный счет в сбербанке. Ну тот и поплыл, заводик продал, от французского гражданства отказался, деньги на валютный счет в СССР, всю фамилию в охапку и в поезд. Приехали в Москву, в гостиницу. Там телевидение уже ждет. Ну расскажите про гнилой капитализм. А тот действительности не знает, мол, хорошо там в Европе, социальная система унд зо, ну вот потянуло на родину предков. Телевизионщики с кислыми мордами срыгнули, а на их место ГБ-шники. Мол, ты чтож, вражина, политически неподкован как-то, поезжай-ка пока в солнечную Сибирь, отдохни там, расслабься. Ну и сослали в Омск. Сказали спасибо за отказ от денег в пользу мирового пролетариата. Тот: мол деньги мои! А ему в ответ: в СССР нет частной собственности, с голоду не помрешь, не боись. Ну и пенсию дали. Поскольку стажа у него не было, то по старости лет. 20 рублей. Вот так вот. Так он узнал, кто осёл.
Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова... (ц) Cвятой Николай Cтрастотерпец
 

Перейти на