Deutsch

ОБНИМАЙТЕСЬ!

419  
linoleum коренной житель21.08.13 09:03
linoleum
21.08.13 09:03 
Объятия – это здоровье. Они повышают
иммунитет, снимают стресс, улучшают сон,
придают сил, омолаживают и не имеют
побочных эффектов.
Объятия – просто чудодейственное
средство. Натуральное, органическое, со
сладким вкусом, без всякой химии,
экологически чистое и стопроцентно
полезное.
Объятия – идеальный подарок на все
времена и на все случаи жизни,
искренний, неподдельный, безвозмездный,
бескорыстный и необходимый каждому
человеку.
Объятия не изнашиваются, не требуют
замены батареек и выплаты кредита. Они
не подвержены инфляции, не облагаются
налогами, не вызывают привыкания, не
увеличивают вес.
Объятия – неисчерпаемый источник
магической силы. Открывая людям
объятия, мы побуждаем их последовать
нашему примеру.
Подумайте обо всех, кого любите. Может вы
забыли им что-то сказать или попросту
обнять их?! Не ждите приглашения от
других. Сделайте первый шаг!
Обнимая родителей – мы становимся
спокойными.
Обнимая любимых – мы становимся
счастливыми.
Обнимая детей – мы становимся добрыми.
Обнимая друзей – мы становимся
искренними.
Обнимая знакомых – мы становимся
открытыми.
Обнимая жизнь – мы становимся мудрыми.

Берлин, объявления, юмор, oбмен идеями, общение...
Еду 15.06.2013 из Берлина в Минск. Попутчики?
Еду 13.07.2013 из Минска в Берлин. Попутчики?
#1 
Гордана патриот21.08.13 11:39
Гордана
NEW 21.08.13 11:39 
в ответ linoleum 21.08.13 09:03

понравилось, скопирую для себя.
Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#2 
Olchenochka коренной житель23.08.13 08:54
Olchenochka
NEW 23.08.13 08:54 
в ответ linoleum 21.08.13 09:03
и мне очень понравилось... а, можно, я это (с разрешения, конечно) в нашей группе поставлю?...
#3 
linoleum коренной житель23.08.13 09:22
linoleum
linoleum коренной житель23.08.13 11:27
linoleum
NEW 23.08.13 11:27 
в ответ linoleum 21.08.13 09:03
Урок бабочки
Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил. Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать. А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться. Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать. Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным. Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения. Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать. Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал. Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах. Я просил благ… А жизнь дала мне возможности. Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.
Источник: http://artpsiholog.ru/pritchi/filosofskie/urok-babochki/ © Психология отношений
#5 
Olchenochka коренной житель24.08.13 11:26
Olchenochka
NEW 24.08.13 11:26 
в ответ linoleum 23.08.13 11:27
... я никогда ничего не прошу... просто радуюсь тому, что мне дают... я считаю, что и так столько всего у нас в запасе, что просить еще что-нибудь, это уже перебор будет... а не получится так, что прося одно и получив его, тебе придется взамен отдать что-то другое, для тебя тоже очень важное?... я всегда об этом думаю... не правда... просила только о здоровье близким...
я - врушка... прошу , вот, тебя о разрешении опять запостить это в группу... подумала, чтобы каждый раз не просить об этом, можно тебя пригласить к нам в группу...
#6 
linoleum коренной житель26.08.13 13:07
linoleum
NEW 26.08.13 13:07 
в ответ Olchenochka 24.08.13 11:26
Оль, пости на здоровье
Приглашение принял.
#7 
linoleum коренной житель26.08.13 13:14
linoleum
NEW 26.08.13 13:14 
в ответ Olchenochka 24.08.13 11:26
В ответ на:
... я никогда ничего не прошу... просто радуюсь тому, что мне дают... я считаю, что и так столько всего у нас в запасе, что просить еще что-нибудь, это уже перебор будет... а не получится так, что прося одно и получив его, тебе придется взамен отдать что-то другое, для тебя тоже очень важное?... я всегда об этом думаю... не правда... просила только о здоровье близким...

Мне кажется, это зависит от того, что просишь. и если намерения чистые, то все будет хорошо. И ничего взамен не отнимут.
#8 
Olchenochka коренной житель26.08.13 16:22
Olchenochka
NEW 26.08.13 16:22 
в ответ linoleum 26.08.13 13:14
я с тобой, ну просто ужас, как согласна... ладно, буду просить от всей души и поклянусь, что желания мои самые чистые-пречистые и всем от них будет только польза, как думаешь, сработает?... *поправила очки* начала писать список...
#9 
linoleum коренной житель27.08.13 15:02
linoleum
NEW 27.08.13 15:02 
в ответ Olchenochka 26.08.13 16:22
Осталось в их сбытие поверить и все получится!!!
#10 
Olchenochka коренной житель27.08.13 16:37
Olchenochka
NEW 27.08.13 16:37 
в ответ linoleum 27.08.13 15:02
...
#11 
linoleum коренной житель28.08.13 22:53
linoleum
NEW 28.08.13 22:53 
в ответ linoleum 21.08.13 09:03
"Сказка про Женьку и Маму" :
- Достукался. Мы идём к Евгению Петровичу, собирайся! Побыстрее! — сказала Мама и сунула в женькины руки кулёчек со своей виной. Собираться побыстрее не вышло, потому что со штанами ещё туда-сюда, но пролезть в рукава рубашки, не выпуская кулёк из рук, было сложновато. И ботинки зашнуровать тоже, но поставить кулёк на пол Женька не рискнул: Мама им очень дорожила.
- Что ты копаешься? Опаздываем! — ворчала Мама, надевая на женькину спину рюкзак со своим страхом не соответствовать. На улице Женькины дела шли поначалу неплохо, но на остановке Мама едва не пропустила нужный автобус из-за Женьки, который загляделся на полосатого уличного кота и поэтому не слышал маминых криков: “Женя! Пятнадцатый!”
- Раззява!.. — напряжённо процедила Мама, таща Женьку за руку на свободное место. — Сядь нормально! — добавила она и пихнула ему на коленки своё раздражение. В автобусе тоже было скорее хорошо, ведь место Женьке досталось у окна, и, притом, везти на себе поклажу, когда сидишь – совсем не тяжело. Когда автобус приехал к “нашей остановке”, Женька, подхватив под мышку коробку с маминым раздражением, выпрыгнул со ступенек на асфальт. Прыжок вышел не очень удачным: Женька приземлился на коленку и замарал брюки.
- Да за что же мне это! — сморщив лицо и пугающе постарев от этого лет на двадцать, Мама очистила женькину штанину, и, пробурчав: “Позорище!”, положила в его привычно протянутые руки объёмный свёрток. Свёрток был хитрый: внутри его лежал стыд, обёрнутый неполноценностью, которая в свою очередь была завёрнута в превосходство, и это последнее как раз и придавало свёртку внушительный объём. Свёрток был не так уж тяжёл, ведь превосходство в нём было дутое, но он загородил почти весь обзор, и Женьке приходилось ориентироваться только по звуку маминых шагов.
Перед тем как войти к Евгению Петровичу, мама осмотрела, всё ли у Женьки в порядке, а так как руки у него были заняты, свою боязнь отвержения она повесила ему через плечо. В кабинет Евгения Петровича Женька зашёл боком – так было лучше видно, хотя видно всё равно было мало, почти что ничего.
- Привет! — услышал он откуда-то из-под потолка – Тебя как зовут? - Здравствуйте, Евгений Петрович. Его зовут Женя. Я женина Мама, я вам звонила, мне рекомендовали… Мама затараторила сразу много слов, из которых Женька успевал разбирать только привычные: - Учительница жалуется… Уроки все со скандалом… Все дети как дети… Нервы мотает мне… Сил уже никаких нет… Невнимательный, витает в облаках… Стыдно в школу зайти…
Евгений Петрович слушал долго, а потом спросил: - Вы пришли проконсультироваться по поводу ребёнка?
Мама кашлянула. - Ну… Да…
- А почему же вы не привели его с собой? Мы вроде бы об этом договаривались?
Мама раскрыла глаза. - Так вот же он! Женя, поздоровайся! Но Женька не успел открыть рот…
- Извините, но ребёнка я здесь не вижу. Это носильщик!
- Что? — не поверила своим ушам Мама.
- Замечательный, надо сказать, носильщик, дисциплинированный, настоящий профессионал! Стоит, держит на себе весь ваш багаж и слова не скажет, что устал, что ему здесь неинтересно…
- Вы что несёте? — прошептала побледневшая Мама. -Вы издеваетесь? Мне о вас так хорошо отзывались, это что, шутка?!
- Не бойся, девочка, — сказал Евгений Петрович и погладил Маму по голове – я же тебя не ругаю…
- Какая я вам девочка??!!
- Обыкновенная. Лет десять – одиннадцать. Смотри сама! – Евгений Петрович указал рукой на большое зеркало, в котором отражалась похожая на Маму школьница в коричневой форме, с растрёпанной “корзиночкой” на голове, нервно теребящая измазанные синей пастой пальцы. Вид у школьницы был виновато-испуганный, словно она ожидала, что сейчас достанется от учительницы за несделанное домашнее задание.
- Что за дурацкие фокусы? Я не для того пришла, чтобы вы развлекались! Я взрослая женщина! — закричала школьница, топая ногами и стремительно уменьшаясь в росте.
— У моего сына проблемы с учёбой! Я хочу, чтобы мой ребёнок был нормальным! Хочу! Хочу! Дай! Дааай! Аааааа! Уааааа! Уааааа!
Евгений Петрович взял на руки заливающегося криком младенца и вдруг заворковал голосом то ли мамки, то ли няньки: - Ну-ну-ну, тише, тише, моя маленькая, моя золотая. Я с тобой, я тебя не брошу. Не бойся, всё хорошо, хорошо…
Когда малышка перестала плакать и тихонечко засопела, Евгений Петрович подошёл в Женьке и присел на корточки
. - Привет! — повторил он тихо.
- Здравствуйте — прошептал Женька. - Как тебя зовут? - Женя…
- Класс! Меня тоже Женя зовут. – улыбнулся Евгений Петрович.
— А сколько тебе лет? - Восемь – ответил Женька почему-то не очень уверенно.
- А точнее? — прищурился собеседник.
- Пять с половиной – сказал Женя, посчитав что-то в уме.
- А ещё точнее? Женька высвободил из-под свёртка левую кисть и показал три пальца.
- Я так и думал! — с мальчишеской самоуверенностью заявил Евгений Петрович по имени Женя.
— Значит, ты уже совсем самостоятельный и сможешь мне помочь. Женька кивнул.
- Видишь, как получилось – я сейчас буду занят с малышкой, и некому поиграть с моими игрушками. А они сидят в своей комнате и очень скучают, я с ними с утра не играл! Может, ты этим займёшься? А поговорим мы потом.
Женька вздохнул и глазами показал на кульки и свёртки, которыми был обвешан с ног до головы. - За багаж не переживай. Мы его оставим в надёжном месте – вот тут, за креслом, а когда поиграешь, то сможешь забрать его обратно. Если захочешь. Женька аккуратно сложил кулёчки, свёртки и рюкзак за кресло и отправился в комнату с игрушками. Он открыл дверь комнаты и действительно увидел множество всяких игрушек, и ему даже почудилось, что разноцветные гоночные машины в нетерпении зафырчали моторами, а большой плюшевый далматинец весело подмигнул пластмассовым глазом и переступил с лапы на лапу. На пороге Женька беспокойно оглянулся – всё ли в порядке? И увидел, что малышка уже проснулась и пытается встать на ножки, цепко держась за заботливые руки Евгения Петровича. “Без меня справятся!” подумал Женька — и шагнул навстречу своей игре.
Берлин, объявления, юмор, oбмен идеями, общение...
Еду 15.06.2013 из Берлина в Минск. Попутчики?
Еду 13.07.2013 из Минска в Берлин. Попутчики?
#12 
linoleum коренной житель30.08.13 13:17
linoleum
NEW 30.08.13 13:17 
в ответ linoleum 21.08.13 09:03
Только что подруга рассказала.
Ее дочери 15 лет, все проблемы, связанные с неадекватным поведением в
этом нежном переходном возрасте налицо. Девочка очень нервная, бурно
реагирует на каждое замечание. Врач выписал ребенку гомеопатическое
успокоительное чтобы нервы хоть как-то в рамках держать. Но девочка раза
два выпила таблетки и дальше пить отказалась. Спрашиваю подругу "и что
дальше?". Она ответила: "Мы с папой сами эти таблетки выпили, очень
помогло!".
#13