Deutsch

Луковичные, предпосадка.

179  
adpis завсегдатай30.12.08 11:31
adpis
30.12.08 11:31 
Привет,девченки,
может у кого-нибудь уже есть опыт в области луковичных? у меня осталось много не посаженных тюльпанов, насциссов, крокусов...частично успела высадить, а остальные просто забыла. Можно их сейчас или чуть позже дома в гочшочки высадить, а потом по весне в сад перенести? Я посмотрела, некоторые луковицы уже стали прорастать. (инетересно , как это делается в Gärtnerei? у них же по весне все в горшочках продается, уже готовое к цветению).
кто-ниб. уже так делал?
dream as u will live forever...live as u will die today...
#1 
  скобчонок постоялец03.01.09 06:34
NEW 03.01.09 06:34 
в ответ adpis 30.12.08 11:31
Я вот тоже переживаю за свои луковичные .Я в октябре высадила в гартене и так как было тепло они проросли а теперь вот после морозов боюсь как бы не вымерзли
Иногда так хочется некоторым поправить корону на голове......ЛОПАТОЙ!
#2 
Junija старожил03.01.09 18:44
Junija
NEW 03.01.09 18:44 
в ответ adpis 30.12.08 11:31
можно посадить в горшки,но они рано дома зацветут.А можно просто завернуть в бумагу и положить в прохладное(но не холодное)место в темноту.В марте высадите.Я сажала по осени,луковицы всю зиму в земле.И так много лет.Я на зиму не выкапываю луковицы цветов,вету зиму даге георгины оставила в земле(клубни)
Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вымне просто начинаете нравиться! Клуб Путешественников
#3