Deutsch

терасса - с чего начать?

272  
Olesenka23 постоялец12.09.08 13:54
Olesenka23
12.09.08 13:54 
переехали в новую квартиру на ердгешоссе, есть небольшая терасса примерно 5м * 2,5 метра. растет там один очень не плохой куст малины - все остальное сорняки. а я хочу хоть что-то там приличное сделать. но даже не знаю с какой стороны подступиться. земли там практически нет - одни каменюки какие-то и большой муравейник. вот например сорняки - их надо выполоть, а потом полить чем то что б больше не выростали. или можно не выпалывать а просто полить этим. и как это от сорняков называется?
потом вот я выполала все - думаю дальше надо сделать слой торфа и потом засыпать земли из магазина. вопрос - все ли растения любят торф( или как лучше сделать? каменюки (не большие как галька обычная) надо выбирать или оставить а сверху землю?
что я хочу посадить? оставить малину, но подстричь ее, что надо обстригать а что оставить?
хочу клубничку посадить. - вижу ее сейчас в продаже - надо ее сейчас высадить и тогда весной будет уже урожай первый? как ее сажать, в какую почву чего добавлять? пару высоких кустов помидор - но это уже весной. и вы помидоры сами из семян выращиваете или покупаете уже рассаду? и где такое продается?
чего б еще такого непрхотливого посадить - что б места не много занимало и радость приносило.
и еще покупал ли кто-то такую штуку - как коврик, расстелаете его поливаете 4 недели и выростает из него пышная клумба. правда забыла как это называется. правда там чего-то вырастает?
#1