Deutsch

Яблони, вишни, груши??? Сорта в Германии, help!

475  
yanaepko знакомое лицо27.08.08 12:17
27.08.08 12:17 
Господа огородники . Подскажите, пожалуйста, как правильно, когда и какие сорта наиболее благоприятны для Германии (NRW)?
Недавно прочитала, что для яблонь нужно ямы осенью готовить, засыпать их удобрением и перегноем, а высаживать весной...
Так ли это? Я уже сделала одну глупость - весной буксусы без подкормки посадила, за лето 4 штуки погибли, остальные почти не выросли
Не хочу повторять подобные ошибки с плодовыми...
Очень жду дельных советов!
И какие сорта есть здесь? В Росии мне нравились яблоки: антоновка, медовые, мелба... не знаю есть ли в Германии они и приживутся ли...
#1 
Narva1 знакомое лицо02.09.08 09:59
Narva1
NEW 02.09.08 09:59 
в ответ yanaepko 27.08.08 12:17
Ну вообще какие-то сорта советовать такое дело...У каждого свой вкус...У нас на даче растут белый налив, ельстер (нравитса мужу), боскоп (мои любимые) и ещё 2 яблони не известных нам сортов. Про удобрения и заранее заготовленые ямы для посадки ничего не слышала, мы свои сажали так: вырыли яму, насыпали компоста вокруг корней дерева(хотя тоже своего рода удобрение) и засыпали яму. При покупке дерева лучше усведомитса, какие почвы и условия для выбранного вами сорта/дерева нужны. У нас например, чтобы боскоп опылялса стоит 3 яблони поблизи. На нём хоть и 3 яблока осталось, но мы его и сажали-то в этом году в мае! Было больше 10, но мы проспали период побелки ствола, всё и поели паразиты. Для черники смешивали огородную землю с торфом и под корни тоже торф сыпали. Про груши ничего сказать не могу, у нас их нет, а вишню сажали без всяких экстра, даже компост не сыпали.Про русские сорта тоже ничего не знаю.
Всю информацию я беру отсюда www.baumschule-horstmann.de/shop/exec/browse/27/Obst.html%3Bjsessionid=67.... Открываете страницу интересующего вас сорта и справа стоит инфо -какого размера дерево, какой вкус у плодов и тд...Покупать посоветовала-бы в баумшуле, хоть растения и подороже, зато ЗАМЕТНО крепче. Мы уже зделали вывод для себя, покупали пастения и в баумарктах и в спец. магазине и в баумшуле, растения из последней нам больше понравились (там как раз и продают растения, подходящие для вашего климата). Выписывать тоже больше не будем- не хотим "кота в мешке" брать, лучше самим выбирать.
[/url]
[/img]
#2