Deutsch

гусеницы

201  
jaroslavna посетитель15.05.08 07:18
jaroslavna
15.05.08 07:18 
Огородники, дачники, садовники! Помогите, пожалуйста! Листочки на деревце (Kätzchenweide) пожирают зел╦ные гусеницы. Я в огородном деле человек несведущий, что делать- не знаю. Конечно, можно заехать в Baumschule и спросить так, как с этими насекомыми бороться, но... я попросила мужа это сделать, а он говорит:"Напиши на бумажке, как эта дрянь (средство от паразитов) называется. Я там объяснять и спрашивать ничего не буду..." Огород у нас вообще больная тема... Муж бы вс╦ травой засеял, а ещ╦ лучше брусчаткой наглухо заложил..(( Мне каждый кустик с боем пробивать надо.. Так что, знатоки огродного дела, надежда на вас, помогите пожалуйста!! И ещ╦: чем с тл╦й бороться? Соседка сказала, что средство для мытья окон помогает, но я что-то сомневаюсь... не загнутся ли после такой обработки мои (и так чахленькие) растеньица?
#1 
yanaepko знакомое лицо15.05.08 08:16
NEW 15.05.08 08:16 
в ответ jaroslavna 15.05.08 07:18
Я присоединаюсь!!!!!!!!!!! У меня кустики Photinia fraseri - ' Red Robin ' Glanzmispel immergrün, им всего месяц! Пожирают какие-то белые гусеницы мелкие, серо-зеление твари (очень быстро бегают), тля, но почему-то красного цвета. Я уже не знаю что делать. Взяла листик в Оби - купила за 10 евро средтво Schädlingsfrei Neudorff Blattläuse, но помогло только частично от белых Blattläuse.
Я когда посадила, сверху мульчу насыпала, может от нее вся ета гадость появилась??
Что делать????????????????? Все молодые листья в дырках, подсыхают на концах... Бедные мои кустики
#2