Deutsch

Величайшие маги ушедших веков

02.12.11 20:25
Re: Величайшие маги ушедших веков
 
  malru* Miss Marple
malru*
в ответ malru* 02.12.11 20:22
МАСТЕР ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ГОМУНКУЛУСОВ
«Своих» гомункулусов также имели философы древности и одновременно колдуны Зосима из Греции и маг Симон, а также алхимик XIII века Арнольд де Вилланова. Но общепризнанным мастером по изготовлению искусственных существ был все же знаменитый Парацельс. Именно он первым детально описал, как можно сделать искусственного человечка. Однако это рецепт не из тех, которым можно воспользоваться в любое время.
Сначала необходимо было взять колбу, поместить в нее приличную порцию человеческой спермы, а затем запечатать. Колбу со спермой на 40 дней закапывали в конский навоз, а после извлечения оттуда подвергали «магнетизации» (суть этого процесса недостаточно ясна). Во время этого «периода беременности» гомункулус, хрупкий и прозрачный проточеловек, считалось, принимает свои очертания.
Затем колбу положено было открыть, чтобы приступить к вскармливанию человечка. Делалось это путем ежедневного добавления небольшого количества человеческой крови, при этом вокруг колбы поддерживалась температура, как в утробе кобылы. Через 40 недель, если все было сделано правильно, вы получите полностью развитого, пропорционально сложенного человеческого младенца, только очень маленького. Через несколько месяцев он должен вырасти до размеров нормального взрослого человека.
«Его можно воспитать и обучить, — наставлял Парацельс, — как любого другого ребенка до тех пор, пока он не подрастет и не сможет сам о себе позаботиться».
В секретных документах легендарных розенкрейцеров о создании гомункулусов написано следующее: «В сосуде смешивается майская роса, собранная в полнолуние, две части мужской и три части женской крови от чистых и целомудренных людей. Сосуд этот ставится на умеренный огонь, отчего внизу отложится фасная земля, верхняя же часть отделяется в чистую склянку и время от времени подливается в сосуд, куда еще подливается один гран тинктуры из анимального царства. Через некоторое время в колбе будет слышен топот и свист, и вы увидите в ней два живых существа — мужчинку и женщинку — совершенно прекрасных, путем определенных манипуляций можно поддерживать их жизнь в течение года, причем от них можно узнать все что угодно, ибо они тебя будут бояться и почитать».
Средневековые оккультисты создавали гомункулусов также из земли, воска и металлов. Таинственное существо делало своего хозяина неуязвимым, помогало разбогатеть и прославиться. Кроме того, по поверью, гомункулусы «видели» то, что скрыто от глаз обычных людей, и рассказывали об этом своим хозяевам, использовавшим полученные знания с наибольшей выгодой для себя.
 

Перейти на