Deutsch

Аномальные зоны и явления..

11.06.10 06:57
Re: Аномальные зоны и явления..
 
  malru* Miss Marple
malru*
в ответ malru* 25.11.08 00:25
Таинственные углы Бермудского треугольника
До сих пор не ясно, когда коварный Треугольник стал собирать свою кровавую дань, как неизвестно и то, как он это делает. Доподлинно известно лишь то, что, соединив на карте прямыми линиями юг Флориды, Кубу и Бермудские острова, вы получите ту самую геометрическую фигуру, внутри которой уже не одну сотню лет внезапно и бесследно исчезает все, что туда попадает.
Первыми жертвами аномальной зоны, очевидно, были испанские парусники, вывозившие золото из американских колоний. Следом за ними на дно легли и суда охотников за затонувшими богатствами. Но свою мировую печальную известность Треугольник приобрел в ХIХ веке, когда в его волнах обнаружили дрейфующее судно "Розали" с поднятыми парусами, невредимым багажом и полным отсутствием команды. А в бортовом журнале корабля не нашли ни одной тревожной строчки.
Следом когорту "Летучих голландцев" пополнила бригантина «Мария Целеста», появившаяся месяц спустя там же, где исчезла. Исследовавшие судно люди в один голос утверждали, что никаких следов происшествия, приведшего к бегству команды, на борту не обнаружено. Акулы, нападение пиратов, дьявольские козни - что стало причиной гибели людей? Самое рациональное из объяснений произошедшего звучало так: "Суда садились на мель, команды эвакуировались на шлюпках, но поднявшийся шторм отправлял людей на дно, а корабли - в свободное плавание".
Эта версия мало кого успокоила. Матери и жены отчаянно молились за моряков, плывущих опасным рейсом, однако их молитвы спасали далеко не всех. Печальный список пропавших без вести в этом районе активно пополнялся, а развитие судо- и самолетостроения в ХХ веке увеличило его на порядок.
Отдельной строкой в нем стало исчезновение в 1945 году пяти самолетов американской военной базы, дислоцировавшейся во Флориде. Очередные учения эскадрильи рейса №19 оказались для нее последними. "Мы не видим земли, сбились с курса, не знаем своих координат" - уже первое сообщение ведущего группы прозвучало странно, ведь исходило оно из уст лейтенанта Тейлора, налетавшего 2500 часов. Второе его сообщение встревожило наземных координаторов еще больше. Он утверждал, что находится над Мексиканским заливом - в месте, расположенном на совершенно противоположной стороне горизонта. Затем в эфир пробились крики встревоженных пилотов. О том, что командир группы, как и его команда, похоже, одномоментно сошли с ума, свидетельствовало их заявление о том, что они садятся в белые воды, так как закончилось горючее. Этого не могло быть, его должно было хватить еще на два часа! И что за странный цвет морской воды?
Вылетевшая после наступившей в эфире тишины группа поиска вернулась ни с чем, причем один поисковый самолет также бесследно исчез. В ушах свидетелей произошедшего еще долго стояла последняя фраза Тейлора: "Не приближайтесь! Они похожи на…"
Рассказавший об этой трагедии Бермудского треугольника писатель Бертлиц в мгновение ока стал знаменитым, а его книга – бестселлером. "Бермудомания" охватила всю планету. Каких только версий не выдвигали взбудораженные умы. Одни заговорили о наследии Атлантиды, спрятанной в глубинах океана. Другие многозначительно показывали в небо, мол, оттуда напасть - пришельцы забирают людей для всяких измывательств. Третьим по вкусу пришлись рассказы о гигантских чудищах. Немало слабых голов тронулось, пытаясь раскрыть эту загадку.
 

Перейти на