Deutsch

Загадочные сооружения Земли.

11.01.10 21:29
Re: Загадочные сооружения Земли.
 
  malru* Miss Marple
malru*
в ответ malru* 11.01.10 21:26
Носители высшего знания
Но недавно к дольменам Геленджика потянулись вереницы приезжих. Основательница общественной экологической организации ╚Звенящие кедры России╩ Анастасия выдвинула интересную теорию, объясняющую странные явления, порой происходящие около дольменов. По ее мнению, дольмен - это живое существо. Его соорудили люди, наделенные высшими знаниями. Цивилизация этих людей погибла, и они решили передать свои знания потомкам. Чувствуя скорую кончину, человек воздвигал ╚погребальный дом╩ - дольмен. Он уходил в него еще живым и закрывал изнутри каменную пробку. Когда этот человек умирал, его мыслительная энергия впитывались плитами постройки.
Сегодня любой желающий может вступить в прямое общение с носителями высшего знания, для этого достаточно прижаться ухом к каменной стене сооружения. Таким образом, считает Анастасия, появляется возможность получить ╚силу первоистоков знаний╩, растерянных за последние бездуховные века.
По словам тех, кто побывал у дольменов, возможность приобщиться к высшему знанию зависит от того, с каким настроем идет к нему человек. Лучше приходить туда в одиночестве. Посидишь, подумаешь и найдешь ответы на свои вопросы. Когда приходит экскурсия, такое случается реже. Мысли у людей разные, энергетика разная - все перемешивается, и зачастую никакого эффекта от соприкосновения с дольменом люди не получают.
У каждого дольмена - свое предназначение. Воздействие, которое он оказывает, напрямую зависит от образа жизни и мыслей обращающегося к нему человека.
Случаются здесь и случаи исцеления больных. Но не дольмены лечат, положительные изменения происходят из-за того, что изменяется внутреннее состояние человека, строй его мыслей.
Фома неверующий
Бывает и так, что ответ на свой вопрос получает человек, считающий истории о дольменах выдумками и предрассудками. Вот, например, что испытал в тех местах москвич А. Потапов летом прошлого года. Поезда из-за селя, размывшего железнодорожные пути, не ходили. Чтобы не мучиться на вокзале, он решил скоротать время и сходить с экскурсией к дольмену в поселок Ашу.
Экскурсовод предупредил, что местное население посещает ╚дома карликов╩, только чтобы попросить или спросить о чем-то очень важном. Потапов, усмехаясь, сразу же закрыл глаза, положил руки на теплые плиты каменного сооружения и мысленно задал вопрос: ╚Когда же мы наконец уедем в Москву?╩ Тотчас в голове у него прозвучал голос: ╚Завтра, в три часа дня╩. Так оно и произошло. ╚До сих пор не могу поверить, что это правда...╩ - говорил соседям по купе Потапов.
Одна из экспедиций, вернувшись с Кавказа, привезла с собой и ╚материальные╩ доказательства происходящих там аномальных явлений. Систематическая фотосъемка дольменов дала неожиданный результат. В некоторых из них беспристрастный прибор фиксировал не видимые невооруженным глазом светящиеся шары, ленты, зигзаги. Эти снимки являются подтверждением гипотезы, что ╚дома вечности╩, построенные над разломами, являются своеобразными резонаторами, преобразующими энергию недр Земли в высокочастотные колебания физических полей.
Чтобы не портить пейзаж
╚Дома карликов╩, по мнению уфологов, построенные таинственным морским народом, служили для различных целей. В том числе для создания информационной системы земной, а может быть, и космической связи, контроля за погодой и даже для телепортации.
Что же касается примитивности облика этих сооружений, то один из исследователей дольменов, Игорь Боечин, очень точно сказал: ╚Мы ничего не знаем о вкусах и стилевых пристрастиях их гипотетических строителей. Возможно, они просто не хотели портить пейзаж инородными живой природе конструкциями╩.
 

Перейти на