Deutsch

Перепланировка

11.01.11 19:43
Перепланировка
 
winirene местный житель
winirene
Мы возможно купим дом, где нужен бАльшой ремонт (занимается муж), а я уже начала прикидывать как бы перепланировать дом под наши вкусы и потребности. Вот обращаюсь к нашему сообществу, посоветуйте пожалуйста...
Ситуация такая:
Дом старинный (фахверк 18ХХ года), крепкий,
0й этаж нужно полностью санировать (сдавать или родителей поселим в будущем), 1й этаж будет наш - жилым (там все круто, нужен только косм. ремонт и окна-двери), 2й этаж - мансардный - спальный этаж - моя головная боль...
Сейчас там сделаны 4 комнатухи длинючие и узкие и в центре лестница. Есть еще чердак, надеюсь его можно присоединить к мансардному этажу и т.о. или увеличить высоту помещений или сделать 2х ярусные комнаты (1 или 2).
Нужны: спальня, детская и кабинет.
Моя идея: Комната 1: детская ( но она выходит 2,5х8,5 м - что-то надо мудрить чтобы "комнату-пенал" сделать поуютнее), комната 3: спальня (единственная где влезет хотя бы 1,5 кровать с тумбочками, окошко полукруглое, закуток темный непонытно как использовать), комната 2: гардеробная для детской и родительских спален - т.е. стенки между 1 и 2 & 2 и 3 заменяются дверями, и вся комната превращается в шкаф), комната 4: кабинетик (тоже пеналообразный, а хочется и диван тоже втиснуть для гостей например).
Над всеми комнатами минус заштрихованное пространство (крыша) есть чердак. Перекрытия - балки деревянные. Межкомнатные стенки можно убирать, переставлять.
Посоветуйте может что-нибудь нестандартное - в любом случае 1 голова хорошо, а форум - лучше! Принимаются любые идеи - по перепланировке , дизайну, расстановке и подборе мебели, и пр.
Дорогу осилит идущий!
 

Перейти на