Deutsch

проблемы с соседями

375  
kinali знакомое лицо18.12.11 13:28
kinali
18.12.11 13:28 
Последний раз изменено 18.12.11 13:35 (kinali)
задала вопрос на форуме право..не знаю в правильной ли теме но решила продублировать здесь, так как тут многие строились и может тема с соседями им уже знакома так как мне нужен ответ побыстрее..жду совета..
у меня случилась такая история..мой отец приобрел райнзхауз, в ряду 4 дома наш второй с краю..начали ремонт теперь дошло дело до места под мусорные контейнеры, так как в доме плануруется 3 квартиры то бачки довольно большие и решили поставить их в на участке ПЕРЕД домом ...у всех в нашем ряду стоят на участках за домом...но у нас участком будет пользоваться только эрдгешосс и туда не будет доступа для других этажей..да и на других улицах в округе у многих стоят перед домом, так как так легче вывозить..вот нашли место с левого переднего угла участка, чтобы сразу вывозить бачки на тротуар (который принадлежит городу) и вывозить на угол улицы, куда приезжает мусорная машина..сходила в ратхауз спросила куда можно ставить, какие есть нормы.. ответ особых норм нет, но лудще спросите соседей, чтоб все полюбовно было..обошла всех соседей у них вообще просто бачки стоят никто не в претензии типа ваш участок хотите ставьте себе под нос ваши проблемы.. нас не смущает так как это будет такой деревянный домик с дверками и крышкой, все сделано резными досточками покрашены будут темнокоричневым и покрыты лаком и с 2х сторон будут вьющиеся растения..пошла к соседке третьего дома, который примыкает к нам непосредственно..она мне сказала что она не против только одно условие= это должно быть огорожено не просто бачки открытые...показала где будет стоять, тоже все окей.. залили плато.. ходила мимо 2 месяца ни слова не сказала ...и вот теперь начали ставить уже загородки, уже стенки готовы и остались только дверцы и крышки и вот она приходит вчера с недовольством.. ее не устраивает, что я поставила загародку вплотную к границе не отступила место (на своем участке)что получается слишком большая для нее загородка она ее пугает ей теперь не хочется из окна кухни выглядывать и еще у нее в полисаднике стоит скамейка (я правда ни разу никого не видела на ней но все же) теперь вот на ней и не отдахнещь (хотя все время пьют кофе на террассе и в гартене) ..вердикт один передвигайте см на 50 в сторону и на это место сажайте туи или какой куст который скроет от них нашу мусорку...передвинуть невозможно так как делали на совесть, все забетонировали и теперь надо просто разломать...а она одно только- если не передвинете будем каждый день ругаться и я найду на вас управу...
вот поэтому возник вопрос-- есть ли действительно какие то нормы что должен быть отступ от общего бардюра или что я могу сажать на своем участке или что строить? могу ли я поставить вообще забор между участками в палисаднике (форгартене)? сейчас у всех 4 домов разделения нет низкие растения и бардюр между ними который разграничивает участки .обязана ли я сажать куст чтоб закрыть с ее стороны нашу мусорку?...
как вообще поступать в таком случае... с одной стороны не хочется ругаться и напрягать отношения, а с другой стороны, что то стали надоедать (один раз пришли ваши туи не должны быть выще 180 см ..обрежте..второй раз пришли, вы посадили дерево оно вырастит и будет давать тень на наш участок, а у нас (у соседей) это единственное место где солнце и мы (соседи) там помидоры садим..и это мы еще не вселились делаем ремонт только) вот я и ищу, что можно делать с соседями могут ли они запретить поставить забор на участке за домом по всей длине (так как они утверждают, что только не выше чем 180 и не длиннее чем 250 см) а я нигде не могу найти эти нормы нашла пока только для садоводческих участков и ферайнов...если кто то может подсказать, да еще и на русском буду оочень благодарна
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
#1 
  kurban04 патриот18.12.11 13:49
kurban04
NEW 18.12.11 13:49 
в ответ kinali 18.12.11 13:28
Вам надо в бауамт с чертежом.
Все остальные советы никакого значения не имеют. Если я не ошибаюсь, всё, что выше одного метра требует разрешения. По садовым домикам тоже требуется разрешения, если его площадь превышает какие то метры, не помню сколько. Но это только слова.
Так что единственный правильный шаг - это поход в бауамт.
#2 
wld коренной житель18.12.11 14:15
wld
NEW 18.12.11 14:15 
в ответ kinali 18.12.11 13:28, Последний раз изменено 18.12.11 14:18 (wld)
На всё есть нормы и разрешения, в вашем случае это регулирует "Landesbauordnung Baden-Württemberg" http://www.baurecht.de/landesbauordnungBaden-Wuerttemberg.html#Abstandsflaechen
т.е. Если ваша сарайка для бачков имеет высоту стен более 1м, то должна быть выдержанна расстояние от границы 0,5м
(c) Не расчесывай мне нервы!
#3 
kinali знакомое лицо18.12.11 15:07
kinali
NEW 18.12.11 15:07 
в ответ kinali 18.12.11 13:28
ой спасибо за такие быстрые ответы вот в том то и вопрос что была я в бауамте они типа спросите соседей и окей на мусорки типа это не распрастраняется
а мусорка такая только сами делаем

и у нас по улице у многих стоят просто ничем еще дополнительно не огорожены неужели и с ней надо в бауамт??
#4 
wld коренной житель18.12.11 15:17
wld
NEW 18.12.11 15:17 
в ответ kinali 18.12.11 15:07
Ну насколько мне понятно: для этогой фигни не нужно соблюдать расстояние до границы
(c) Не расчесывай мне нервы!
#5 
  kurban04 патриот18.12.11 15:44
kurban04
NEW 18.12.11 15:44 
в ответ kinali 18.12.11 15:07
Возьмите письменный ответ бауамта, скопируйте его и отдайте соседке.
А потом скажите, что в приниципе готовы пойти ей навстречу и всё переделать, но она должна будет оплатить эти незапланированные расходы.
#6 
  kurban04 патриот18.12.11 15:46
kurban04
NEW 18.12.11 15:46 
в ответ kinali 18.12.11 15:07
А вообще есть такая удобная штука, как рехтшузферзихерунг.
200 в год и всё.
#7