Deutsch

Vermögungsberater

299  1 2 все
schmidnat знакомое лицо23.04.10 19:36
schmidnat
23.04.10 19:36 
Последний раз изменено 23.04.10 19:51 (schmidnat)
кто он, и с чем его едят( шутка). Нужет или нет? Ко мне напрашивается бератер из Deutsche Vermögungsberater
ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛА НА ЧЕРНЫЕ ПОЛОСЫ.БУДЕМ ИХ БЕЛИТЬ..
#1 
LADY24 коренной житель23.04.10 22:00
LADY24
NEW 23.04.10 22:00 
в ответ schmidnat 23.04.10 19:36
Вообще-то тема не совсем о строительстве, но отвечу- гоните в шею.. Были у нас недавно... Сплошной негатив..
#2 
фывап коренной житель24.04.10 00:03
фывап
NEW 24.04.10 00:03 
в ответ schmidnat 23.04.10 19:36
Они (типо) предложат Вам самые лучшие предложения на сегодняшний день. А на самом деле они работают с конкретными компаниями и продавать будут исключительно их "пакеты".они хоть и называют себя независимыми , но таковыми не являются ни в коей мере. по сути-обычная контора, которая хочет продать СВОЁ и с этого иметь проценты.
так что присоединяюсь к вышенаписанному--гнать в шею ;о)
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов-кошмары…(с)
#3 
Helen6 коренной житель24.04.10 07:45
NEW 24.04.10 07:45 
в ответ фывап 24.04.10 00:03
В ответ на:
Они (типо) предложат Вам самые лучшие предложения на сегодняшний день. А на самом деле они работают с конкретными компаниями и продавать будут исключительно их "пакеты".они хоть и называют себя независимыми , но таковыми не являются ни в коей мере. по сути-обычная контора, которая хочет продать СВОЁ и с этого иметь проценты. так что присоединяюсь к вышенаписанному--гнать в шею ;о)

Вы немного неправильно рассуждаете...
"продает СВОИ пакеты" - а кто продает не свои?... все так делают... и "пакеты" в принципе все одинаковые... у всех банков...
и у всех банков и консальтинговых фирм можно получить все, что Вы желаете т не обязательно то, что они хотят обязательно продать...
консальтинговые фирмы делают АНАЛИЗ Ваших финансов и предлагают Вам то, что Вам "нужно", то, что для Вас лучше...
проблема же в том, знаете ли Вы сами, что для Вас лучше?... знаете ли Вы вообще, что Вам нужно и нужно ли Вам вообще что-то...
если да, приглашайте их и они Вам сделают предложение... Вам решать, подпишите Вы договор или нет...
(согласитесь, что многие в таких консультациях нуждаются...)
и вторая проблема: кто Вас будет проконсультировать... насколько хорошо этот специалист разбирается во всех этих вопросах... чаще всего они не очень хорошо разбираются во всех этих вопросах... (все начинающие "специалисты"... и только таких посылают к клиентам...) их функция сводится в конце концов к тому, чтобы они собрали всю информацию, которую потом специалисты "переработают", чтобы Вас проконсультировать...
чаще всего они конечно имеют с собой несколько договоров (пакетов), которые он предложит Вам подписать... не "отходя от кассы"... но опять же он может только предложить то, что предложит любой банк... Вам решать...
так что не всегда нужно всех
В ответ на:
гнать в шею...

#4 
LADY24 коренной житель24.04.10 11:21
LADY24
NEW 24.04.10 11:21 
в ответ Helen6 24.04.10 07:45
В ответ на:
консальтинговые фирмы делают АНАЛИЗ Ваших финансов и предлагают Вам то, что Вам "нужно",

Не согласна.. они предлагают то, что им выгодно... на данный момент это ристерренте ... обещают золотые горы, кучу денег.. но когда начинаешь во всё это вникать-оказывается никакой кучи денег и нет.. мне предложили как раз эту ристер.. так красиво-платишь 5 е, а потом получаешь аж по моему 69... когда муж сам, без этих бератеров всё перечитал, оказалось, что такая сумма будет только если в мире будет супер стабильная финансовая ситуация.. а в реале будет что то около 7 е с копеечками..
так же было с суммой типа которую мы откладываем.. на отпуск и прочее.. они на всю эту сумму предложили нам всяких страховок, за минусом 30 е..
а анализ финансов делается как раз для того, чтобы узнать о ваших финансах и потом как можно больше вам впихнуть всяких страховок...
#5 
фывап коренной житель24.04.10 12:23
фывап
NEW 24.04.10 12:23 
в ответ Helen6 24.04.10 07:45
Не рассказывайте людям сказки. я знаю эту контору изнутри. они делают ударение на свою НЕЗАВИСИМОСТЬ, а сами такими не являются. вводят в заблуждение людей.
В ответ на:
проблема же в том, знаете ли Вы сами, что для Вас лучше?... знаете ли Вы вообще, что Вам нужно и нужно ли Вам вообще что-то..

да, я знаю! информироваться и сравнивать с интернете-проще не бывает!
В ответ на:
Вам решать, подпишите Вы договор или нет...

при чём тут это? этот выбор есть везде. это не эксклюзивное правило. Кроме того, даже не особо разбираясь в психологии, понятно,как реагируют люди на предложения подписать здесь и сейчас, после того ,как их "проконсультировали".
но "корнсультируют" их по принципу "наши продукты -самые лучшие", а не по принципу "на сегодняшнем рынке самые лучшие продукты это..."
и всё было бы нормально, если бы не претензия на название независимым консультантом.
гнать в шею!!! их продукты не выдерживают критики. после сравнения, можно только громко посмеяться!
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов-кошмары…(с)
#6 
фывап коренной житель24.04.10 12:24
фывап
NEW 24.04.10 12:24 
в ответ LADY24 24.04.10 11:21
+100
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов-кошмары…(с)
#7 
Helen6 коренной житель24.04.10 12:36
NEW 24.04.10 12:36 
в ответ LADY24 24.04.10 11:21
В ответ на:
Не согласна.. они предлагают то, что им выгодно...

таких мало... но они есть... с этим я согласна... но Вы же должны знать, что все продавцы хотят продать свой товар, а покупатели должны прнинимать решение, брать или не брать...
кстати этот товар "особенный"... его так не покупают, как хлеб или одежду... как бы там нибыло, а консультации нужны... почти всем...
В ответ на:
на данный момент это ристерренте ... обещают золотые горы, кучу денег.. но когда начинаешь во всё это вникать-оказывается никакой кучи денег и нет.. мне предложили как раз эту ристер.. так красиво-платишь 5 е, а потом получаешь аж по моему 69... когда муж сам, без этих бератеров всё перечитал, оказалось, что такая сумма будет только если в мире будет супер стабильная финансовая ситуация.. а в реале будет что то около 7 е с копеечками.. так же было с суммой типа которую мы откладываем.. на отпуск и прочее.. они на всю эту сумму предложили нам всяких страховок, за минусом 30 е..

а кто говорит, что Вы не должны считать... не должны проверять... не должны информироваться...
для этого Вам действительно Berater не нужен... а вот без него Вы договор не подпишите... а если Вы вдруг вычислите, что Вам это нужно, то Вам нужно и договор подписать... кстати не с Berater-ом самим... он только Вам поможет... и Вы быстрее справитесь со всем этим...
(даже на случую, если Вас обманут... можно подстраховаться...)
В ответ на:
а анализ финансов делается как раз для того, чтобы узнать о ваших финансах и потом как можно больше вам впихнуть всяких страховок...

а как иначе... без анализа нельзя же что-то делать... и Вам и им это нужно...
обобщим: не нужно говорить, что все они плохие... многим они очень даже нужны... и многие без таких специалистов навредили себе больше...
#8 
Helen6 коренной житель24.04.10 12:52
NEW 24.04.10 12:52 
в ответ фывап 24.04.10 12:23
В ответ на:
Не рассказывайте людям сказки. я знаю эту контору изнутри. они делают ударение на свою НЕЗАВИСИМОСТЬ, а сами такими не являются. вводят в заблуждение людей.

да... тут видимо нужно задать вопрос: что Вы понимаете под независимостью?... они не банк, не страховая компания... и если у них СВОИ продукты, то это же нормально...
В ответ на:
информироваться и сравнивать с интернете-проще не бывает!

кто против?...
лично у меня времени на это нет... я, к примеру, доверяю своему Berater-у... за все годы еще не меняла страховку... не знаю, почему мне бегать от одной страховки к другой из-за того, что там на 1,- евро что-то стало дешевле... а завтра у моей будет дешевле...
и если мне какая-то страховка не нужна, то мне ее никто не "накрутит", ни мой Berater и не какой-то новый... независимый... где проблемы?...
#9 
фывап коренной житель24.04.10 14:20
фывап
NEW 24.04.10 14:20 
в ответ Helen6 24.04.10 12:52
независимый консультант не ровнь тому, кто имеет свои пакеты.
лучше иметь потом нужные и подходящие, заплатив непосредственно консультанту, чем заключить не понять что, с тем, кто будет с тебя иметь через проценты от проданного. мне сложно понять, почему Вы не видите разницу.
В ответ на:
я, к примеру, доверяю своему Berater-у..

блаженны верующие.
В ответ на:
что там на 1,- евро что-то стало дешевле... а завтра у моей будет дешевле...

извините, но это откровенный бред,не имеюющий к тому, что я описала никакого отношения.
В ответ на:
ни не банк, не страховая компания... и если у них СВОИ продукты, то это же нормально...

2 раза объяснила, читайте заново, что я писала выше.
одно мне понятно, вы либо консультант, либо ,как и написали, пользуетесь их услугами. тем самым, вы не будете ни коим образом принимать позицию, что ДБ надо гнать в шею.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов-кошмары…(с)
#10 
Helen6 коренной житель24.04.10 14:51
NEW 24.04.10 14:51 
в ответ фывап 24.04.10 14:20
вообще-то я не хотела больше расписывать... все уже сказано...
В ответ на:
одно мне понятно, вы либо консультант, либо ,как и написали, пользуетесь их услугами.

но это я как раз ожидала услышать... как обычно... мне теперь нужно доказывать, что я не отношусь к "ним"... что я не колхозница, которая ничего не понимает, ни в чем не разбирается...
нет... это не так.... я как раз отношусь к тем НЕЗАВИСИМЫМ... я закончила кроме института в советское время еще и университет в Германии... экономический факультет... и у меня есть соответсвующая "лицензия"...
с Vermögensberatung ("этой" или другими) я не работала, но как они работают, я знаю...
поэтому мне не нравится, что Вы - столкнувшись с консультантом, который возможно Вас плохо проконсультировал - утверджаете сразу, что все плохие, что всех "гнать нужно"...
#11 
фывап коренной житель24.04.10 19:59
фывап
NEW 24.04.10 19:59 
в ответ Helen6 24.04.10 14:51

Девушка, расскажите эти сказки кому-то другому.Я знаю Deutsche Vermögensberatung (DVAG) ИЗНУТРИ! я видела и слышала более,чем достаточно. Вы людям лапшу на уши вешаете и даже не краснеете.
даже в той же вики всё разжёванно и не для "закончивших университет в Германии"
они продают пакеты Commerzbank, HypoVereinsbank, DSL Bank , SEB ,Allianz . они никогда не были независимыми советчиками. а всегда были привязаны к определённым пакетам. которые во многом проигрывают многим другим, существующим на рынке.
та же вики:
В ответ на:
Kritik [Bearbeiten]
Das Geschäftsmodell von Strukturvertrieben ist bei Kritikern und einigen Verbraucherschützern umstritten. In den neuen Bundesländern wurden nach der Wiedervereinigung hohe Abschlussraten an Unfall- und Kapitallebensversicherungen erzielt, die nach Darstellung von Kritikern teilweise durch nicht bedarfsgerechte Beratung erreicht wurden.[8]
Die DVAG versuchte in einem Fall über ein Gerichtsverfahren fast 100 Äußerungen aus einem Buch verbieten zu lassen, dessen Autor ein ehemaliger DVAG-Mitarbeiter war, [9] unter anderem Sätze wie „wenn die Drücker sich das Deckmäntelchen des 'barmherzigen Samariters' überziehen“, „die Methoden der Strukturvertriebe sind vergleichbar mit den unzähligen Kettenbriefen“, „die Strukkis brauchen wie Sektenanhänger den persönlichen Kontakt, um ihre Opfer wie eine Spinne einzufangen“ und „Scientology läßt herzlich grüßen“. Das Oberlandesgericht Frankfurt am Main (Aktenzeichen: 6 U 237/96) wies die Klage der DVAG durch Urteil vom 22. Januar 1998 zurück. Der Bundesgerichtshof (I ZR 42/98) ließ die Revision nicht zu. Eine daraufhin von der DVAG eingereichte Verfassungsbeschwerde wurde durch die 1. Kammer des Ersten Senats des Bundesverfassungsgerichts nicht zur Entscheidung angenommen.[10] In der Begründung des Bundesverfassungsgerichts hieß es in Bezug auf den von der DVAG auf Unterlassung beklagten Buchautor wörtlich: „Die Gerichte haben die Äußerungen des Beklagten (...) als Werturteile eingeordnet, die ihrerseits auf Tatsachenbehauptungen zurückgreifen. Diese Tatsachenbehauptungen seien als wahr zu behandeln, da die Beschwerdeführerin ihre Unwahrheit nicht substantiiert dargelegt habe.“ Das Urteil ist rechtskräftig.

те, кто там работал, очень даже в курсе, что Deutsche Vermögensberatung AG -nur ein Witz ist!
почитайте вот это на досуге. окажите себе милость www.handelsvertreter-blog.de/2009/07/30/die-dvag-herr-lach-und-die-selbst...
очень забавно читать "экономиста" у которого времени нет сравнить предложения на рынке
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов-кошмары…(с)
#12 
Helen6 коренной житель24.04.10 20:46
NEW 24.04.10 20:46 
в ответ фывап 24.04.10 19:59
В ответ на:
Девушка, расскажите эти сказки кому-то другому.Я знаю Deutsche Vermögensberatung (DVAG) ИЗНУТРИ! я видела и слышала более,чем достаточно.

согласна... я ее изнутри не знаю... но я думаю, что у них как и у всех других фирм, есть хорошие работники и не очень хорошие...
хорошие отделения и не очень хорошие... и то, что Вы "вдруг" изнутри увидели, еще не значит, что Вы правильно можете оценить ситуацию в общем...
фирма большая... она бы такой не была, если бы она была такая плохая...
В ответ на:
они продают пакеты Commerzbank, HypoVereinsbank, DSL Bank , SEB ,Allianz . они никогда не были независимыми советчиками. а всегда были привязаны к определённым пакетам. которые во многом проигрывают многим другим, существующим на рынке.

верно, они работают с крупнейшими организациями... как иначе?... что они не всегда самые дешевые, тоже знать нужно... но не все хотят все самое дешевое... и в конце концов все зависет от самого Berater-а... "умный он" (грамотный/опытный) - все будет хорошо... в любых условиях...
В ответ на:
те, кто там работал, очень даже в курсе, что Deutsche Vermögensberatung AG -nur ein Witz ist!

и тем не менее фирма "жива и здорова"... и видимо будет процветать...
В ответ на:
очень забавно читать "экономиста" у которого времени нет сравнить предложения на рынке

сожалею, так оно и есть... Ваши ссылки я тоже читать не буду... некогда... Riester мне тоже не нужен - тоже сравнивать не буду...
вопрос же не в этом... я только хотела сказать, что я не согласна с Вами и, что я это говорю не потому что мне просто хочется Вам противоречить...
а потому что я видимо не меньше Вас "знаю" (что Вы видимо не допускали...)
#13 
фывап коренной житель24.04.10 21:17
фывап
NEW 24.04.10 21:17 
в ответ Helen6 24.04.10 20:46
В ответ на:
и тем не менее фирма "жива и здорова"... и видимо будет процветать...

гербалайф до сих пор продаётся, LR до сих пор продаётся, всевозможные БАДы заполонили рынок. и что? это говорит о их качестве? или об элементарной хорошо выстроенной стратегии продаж?
В ответ на:
но я думаю, что у них как и у всех других фирм, есть хорошие работники и не очень хорошие...

не в работниках дело. а в концепте.
В ответ на:
Ваши ссылки я тоже читать не буду

писать на форуме время есть, ссылку с тем же объёмом прочитать нЕкогда.
В ответ на:
Riester мне тоже не нужен - тоже сравнивать не буду..

а это тут при чём????
В ответ на:
и в конце концов все зависет от самого Berater-а... "умный он" (грамотный/опытный) - все будет хорошо... в любых условиях...

бред очередной. как может хороший, располагая только горсткой пакетов, сделать так, чтобы "всё было хорошо..в любых условиях"???--я молчу вообще про экономически граммотный подход корректного определения "хорошести" путём свода к "все будет хорошо... в любых условиях.."
В ответ на:
то они не всегда самые дешевые, тоже знать нужно...

при чём тут дешевле?
В ответ на:
они работают с крупнейшими организациями...

они работают с теми, кто с ними сотрудничает, а не с теми, кто лучший на рынке.
В ответ на:
а потому что я видимо не меньше Вас "знаю" (что Вы видимо не допускали...

я не только не допускаю, а ставлю под огромное сомнение то,что Вы вообще знаете, о чём тут пишите.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов-кошмары…(с)
#14 
Helen6 коренной житель24.04.10 21:31
NEW 24.04.10 21:31 
в ответ фывап 24.04.10 21:17
В ответ на:
бред очередной. как может хороший, располагая только горсткой пакетов, сделать так, чтобы "всё было хорошо..в любых условиях"???

очень просто.... если у него только один "пакет", который называется, к примеру RIESTER, то он может проверить, нужно Вам это или нет... и если нет, уйти... ведь для кого-то он хороший, а для кого-то нет... и так всегда и везде... со всеми товарами и со всеми фирмами...
остальное все не стоит повторять... я сдаюсь... время жаль на такое тратить... каждый остается при своем мнении...
#15 
wld коренной житель24.04.10 23:02
wld
NEW 24.04.10 23:02 
в ответ фывап 24.04.10 19:59
+1
Я сам имел честь 3 года работать в DVAG. Справедливости ради хочу сказать: широкий выбор продуктов для нужности каждого, но термин "Независимый" я бы не стал употреблять, предлагаються только продукты фирм-партнёров.
Дальше, что для меня ИМХО самый большой минус: все эти бераторы получают провизион от заключения договоров, и естественно стараються протолкнуть клиентам те договоры, которые принесут больше провизиона, а нужно это клиенту или нет, это уже второстепенный вопрос.
Дальше выводы делайте сами.
(c) Не расчесывай мне нервы!
#16 
wld коренной житель24.04.10 23:06
wld
NEW 24.04.10 23:06 
в ответ Helen6 24.04.10 21:31
В ответ на:
очень просто.... если у него только один "пакет", который называется, к примеру RIESTER, то он может проверить, нужно Вам это или нет... и если нет, уйти... ведь для кого-то он хороший, а для кого-то нет... и так всегда и везде... со всеми товарами и со всеми фирмами...
Милая, человек получает за продажу той-же RIESTER провизион, это его доход, а вот нужен он клиенту или нет?........, что перевесит: желание получить бабло в свой карман, или особенности клиента.?
(c) Не расчесывай мне нервы!
#17 
Helen6 коренной житель24.04.10 23:28
NEW 24.04.10 23:28 
в ответ wld 24.04.10 23:06
В ответ на:
Милая, человек получает за продажу той-же RIESTER провизион, это его доход, а вот нужен он клиенту или нет?........, что перевесит: желание получить бабло в свой карман, или особенности клиента.?

верно... это же фирма... а не благотворительная организация... она должна продавать... должна максимировать свою прибыль...
но я же тоже не беспомощный ребенок... сегодня же люди более или менее грамотные... могут получить всю нужную информацию... и не только от этого консультанта, который хочет на мне заработать... могут задать любые вопросы...
так все продается сегодня...
#18 
Helen6 коренной житель24.04.10 23:35
NEW 24.04.10 23:35 
в ответ wld 24.04.10 23:02
В ответ на:
но термин "Независимый" я бы не стал употреблять, предлагаються только продукты фирм-партнёров

а как иначе?... естественно они могут предлагать только те продукты тех фирм, с которыми у них договоры... значит эти фирмы так и можно назвать фирмы-партнеры...
что Вы понимали бы под НЕЗАВИСИМОСТЬЮ? - полный беспорядок?.. все делают, что им в голову придет... и кто за это все будет отвечать?....
какая разница с каким банком у них договор?... как это может отразиться на клиента?
клиент должен для себя просто решить, что ему нужно, что - нет... и покупать то, что ему нужно, а не то, что ему предлагают...
#19 
wld коренной житель24.04.10 23:55
wld
NEW 24.04.10 23:55 
в ответ Helen6 24.04.10 23:35
В ответ на:
что Вы понимали бы под НЕЗАВИСИМОСТЬЮ? - полный беспорядок?..

Независимый от фирм партнеров может только тот "Бератор", который от них финансово не зависит. Бератор в моём понятии, человек, который тебя просвещает в той или иной сфере, в данном случае: финансах, и он не должен зависить от партнеров, если он зависит от них, то это уже не "бератор" а "Vertreter" разницу улавливаете? Дык вот в DVAG если строго брать, они все фертретеры, а не бераторы. Настоящий Бератор стоит денег и не малых.... пример: Steuerberater, есть и настоящие независимые бератеры по страховкам, но эти товарисчи стоят то-же не слабых денег......
(c) Не расчесывай мне нервы!
#20 
1 2 все