Deutsch

Теория эволиции / сотворение Земли

18.10.09 17:44
Re: Теория эволиции / сотворение Земли
 
Emotion A местный житель
Emotion A
в ответ Jascha 18.10.09 17:15
я с Вами не очень согласна...а вот с ними (очень даже интересно почитать) вроде звучит логически (для меня по крайней мере):
В ответ на:
Динозавры были очень большие звери. Бог дал им все, что нужно животным-охотникам или травоядным. Но они только лишь паслись или охотились. Их потомки ≈ змеи, черепахи и ящерицы ≈ живут так же, как динозавры. Их невозможно приручить, потому что пресмыкающихся и рыб заботит только одно ≈ корм. И даже прожив многие годы в зоопарке, крокодилы или питоны не могут запомнить человека, который приносит им еду. При случае потомки динозавров съедают любое живое существо, будь это человек, или такой же крокодил или удав, как они сами. У пресмыкающихся так и не появляется привязанности, а привязанность животного к хозяину или к себе подобному ≈ это все-таки немножко любовь.
А любовь ≈ это то, что дает жизненную силу.
В шестой день творения время динозавров закончилось. На земле появились травоядные животные и хищники. Это были совершенно другие, гораздо более развитые существа, более способные к любви, чем ящеры.
И поэтому одни динозавры вымерли, другие ≈ измельчали. Прежде они жили по всей земле, но теперь пресмыкающиеся обитают уже далеко не во всяком месте на планете.
Но зачем же Бог творил мир так сложно? Зачем он создавал одних существ, а потом позволял им исчезнуть? Разве Он не мог сотворить мир окончательным и бесповоротным?
Для Бога нет невозможного. Но мир Он творил не ради Себя Самого. Бог не нуждался в мире тогда и не нуждается в нем теперь. Он создал мир ради своего любимого создания ≈ человека. И в этом объяснение всей сложности творения.
В шестой день, после сотворения животных, Бог называет мир весьма хорошим. Конечно, Всеведущий Бог знал, что мир выйдет хорош. Но не для Себя он называет его хорошим, Он признает его годным для того, чтобы в мире появился человек.

взято из ресурса:
www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2450&Ite...
aloho amokh
 

Перейти на