Deutsch

Нужен совет

121  
Москв@-Кассиопея старожил29.08.12 12:27
Москв@-Кассиопея
29.08.12 12:27 
Часто вижу рядом с домом двух немецких алкоголиков- быбушку и дедушку. Дед хмурый, а бабуля веселая, детей любит, с малым моим всегда заговаривает. И вот мучает меня совесть- верующий человек, а хожу мимо них, ни слова о Боге не скажу. Думала уже может по какой-нубудь книжке им дать о Боге, но православного на немецком нет и у нас в лавке нет, есть у меня свидетельства протестантов из бывшего Союза на немецком, может, их подарить? Хотя батюшка мне велел от протестантской литературы избавиться. Может есть у кого-нибудь идея, опыт?
#1 
wladika Любимец Муз30.08.12 13:27
wladika
NEW 30.08.12 13:27 
в ответ Москв@-Кассиопея 29.08.12 12:27
Да не нужно им никаких книжек давать. Если они уже в возрасте, то застали времена, когда религия занимала в Германии достаточно места в жизни. Они знают о Боге. Лучше так, по человечески поговорить за жизнь. Вызвать на воспоминания, как они жили раньше, какие события помнят. А там, исходя из обстоятельств, привязаться к некой "точке" в беседе и выйти к вопросам веры. Но ненавязчиво. Не захотят об этом говорить - не настаивайте.
"Безграничных вещей только две: вселенная и дурь человеческая. Впрочем, за вселенную я не уверен" (c)
#2